Перейти к основному содержанию

Таиланд будет открыт для определенных групп путешественников

Таиланд готовится к прибытиям иностранных туристов, разрабатывая меры предосторожности и комфорта путешественников в новых условиях реальности.

Ситуационный Центр по контролю COVID-19 рассматривает возможность открытия Королевства для двух групп иностранных гостей.

Первая группа посетителей — это те граждане, которые уже подали заявку на приезд в Таиланд, зная, что они должны будут пройти 14-дневный государственный карантин. В эту группу входят более 700 инвесторов, 2 200 иностранных специалистов и 2 000 иностранцев, имеющих семью в Таиланде, а также более 30 000 международных путешественников, прибывающих в Таиланд по медицинским целям.

Вторая группа — это посетители, освобожденные от 14-дневного карантина. В нее вошли бизнесмены, инвесторы и гости Правительства. Тем не менее, им будет разрешено оставаться в Таиланде не более 3-5 дней и размещаться в ограниченном количестве мест. Эта группа посетителей должна будет сначала проверить состояние своего здоровья в стране проживания, затем по прибытии в Таиланд.

Центр контроля COVID-19 рассматривает проект «Travel Bubble» для формирования третьей группы посетителей. На данном этапе, это специальное соглашение по туризму между Китаем, Японией и Южной Кореей, то есть теми странами Азии, которые способны контролировать и строго соблюдать меры нераспространения коронавируса.