Перейти к основному содержанию

Студия танца Татьяны Никитиной: Shall we dance?

Ваше тщеславие вырастет до размеров Кафедрального Собора, если вы возьмёте несколько уроков у Татьяны Никитиной или поступите в ее класс в International Dance Company в Паттайе.

Что общего у International Dance Company, международного конкурса красоты и Оксфорда, бродвейского мюзикла и детского театра танца «Юность»?
За всеми этими событиями стоит талантливый балетмейстер и педагог.

Моя задача-научить людей танцевать и получать радость от самого процесса — ведь танец это жизнь: любовь, счастье, позитив...

Балетмейстер Татьяна Никитина

Почти четыре года назад Татьяна Никитина создала свою танцевальную студию — International Dance Company, как призыв к красивому и здоровому образу жизни на курорте для его жителей и русских гостей Паттайи.

Яркие победы, потрясающий успех, громкая слава, безупречная репутация и опыт выдающегося хореографа легли в основу Школы танцев.

Thailand-news: Как родилась идея создания танцевальной студии на курорте?
Татьяна: На самом деле, признаюсь, никакой идеи и не было… Это моя жизнь, так было и будет всегда: где танец — там я, где я — там танец.

Если серьёзно, мне повезло безумно, как балетмейстеру, я стала сопостановщиком Международных проектов-мьюзиклов в Оксфорде, где участвовали молодые артисты из Англии, России, Германии, Голландии, Польши, Франции.

Я работала в качестве балетмейстера на международных конкурсах красоты, а главное, создала и напряжении 10 лет была художественным руководителем молодёжного шоу проекта Драйв, а так же более 10 лет балетмейстером и педагогом в детском театре танца Юность.

Новым было, пожалуй, то, что в условиях курорта, мои студенты не постоянны — кто-то приходит в Студию взять несколько уроков во время отпуска и улучшить свою форму, кто-то, в основном, россияне, приезжающие на зиму в Паттайю, приводят своих деток, некоторые девочки занимаются уже на протяжении нескольких лет.

Поэтому и девиз у Студии: «Грация, изысканность и лёгкость не для избранных, она для всех».

От этого и стали отталкиваться. Так стал складываться танцевальный коллектив.

В основном составе девочки, которые занимаются с самого начала, с 2012 года. Наши занятия с ними уже не назовешь уроками танцев, скорее репетиционные уроки, обязательная программа.

Thailand-news: За три года с небольшим International Dance Company получила признание в Паттайе. Вы выступаете на всех крупных мероприятиях, которые проводятся в городе.
Татьяна: Спасибо, да.

Знаете, благодаря различным танцевальным классам мы можем украсить практически любой праздник.
В студии семь танцевальных направлений — восточный танец и латино, боди балет и контемпорари, классический и современный танец, поэтому мы желанные гости на многих торжествах и городских мероприятиях.

В конце ноября в Паттайя Бангкок госпитале будет проводиться благотворительный базар, наша детская группа будет выступать на нём.
Сейчас мы готовимся к этому выступлению.

Thailand-news: Ритм, координация, пластичность и гибкость — основа профессионального танца. Возможно ли, уже будучи не 10-ти летней научиться танцевать профессионально?

Татьяна:
Конечно! В основном составе труппы настоящие фанаты и мастера танца, девочки, которые начали танцевать, придя в Студию. Некоторые имели подготовку, кто-то только начинал.

Буквально в минувшую субботу булгаковские «Маргариты» дали выступление в Van Cliff на Хэллоуине. Выступление произвело впечатление, поверьте.

Thailand-news: Но ведь за неделю отпуска невозможно научиться танцевать профессионально.
Татьяна: Разумеется. На это потребуются годы.

Но сделать первый шаг, красивый, грациозный — почему нет?

За два-три занятия (а если заниматься ежедневно, то это будут еще вдобавок и различные танцевальные направления) можно добиться отличных результатов от своего тела, научиться понимать себя, научить тело двигаться гармонично и красиво.

Ведь, на самом деле, идея красоты и гармонии заложена в каждом из нас. Несколько занятий помогут разбудить тело, ну а дальше, уж поверьте опыту, остановить будет невозможно.

Thailand-news: Теперь о материальном. Кто может себе позволить заниматься у известного балетмейстера в одном из лучших танцевальных залов Паттайи?
Татьяна: Знаете, в экономике есть такое понятие «Цена гамбургера». Она формируется из возможностей страны, служит неким тестом. В каждой стране — стоимость гамбургера своя.

Так и мы исходим от двух моментов — первое, это то, что мы находимся в Тайланде и, естественно, стоимость занятий не такая, как в Оксфорде, например. У меня берут уроки и российские девочки и тайские. Двойного ценообразования нет.

Второе, в основном мои ученицы — девочки из России и не учитывать ситуацию на Родине, мы просто, не имеем права.

Поэтому мы создали абонементную систему — одно занятие стоит 350 бат для взрослых и 250 для детей. Есть абонементы на 8, на 10 и 12 занятий и дольше и балетный курс. Например, 10 занятий стоят 2 800 бат. Думаю, это достойная и справедливая цена.

Thailand-news: Татьяна, как оказаться в нужном месте в нужное время?
Татьяна: International Dance Company на Тепразите, почти напротив Колизея — Thepprasit, soi 12. Расписания занятий, цены, классы на сайте компании International Dance Company, на страницах в Facebook, ВКонтакте или по телефону в Паттайе +66-827-887-594