Перейти к основному содержанию

Статистика туризма Пхукета в пользу русских

Отчет по итогам 2106 года Phuket Hotel Market Update C9 Hotelworks о развитии туризма на Пхукете по различным категориям.

Международный аэропорт Пхукета в 2016 году принял 7 549 346 авиапассажиров, из них 54% были иностранными туристами и 46% тайские путешественники.

Темпы роста прибытий за 2016 год на остров-праздник в 2016 году составили 18%, по сравнению с 13% в 2015 году.

В первую пятерку географических рынков вошли материковый Китай, Россия, Южная Корея, Австралия и Великобритания.

Число российских туристов на Пхукет в 2016 году увеличилось на 13%. Значит ли это, что русские вернулись на Пхукет?

Укрепление рубля к тайскому бату, стало одним из оснований для россиян для выбора местом отдыха Андаманское побережье.

Г-жа Эми Кох, менеджер Engel & Voelkers

Популярным на рынке аренды роскошным виллам, где российские туристы представляют основной сегмент, еще предстоит вернуться к своему максимуму, тем не менее тенденция роста спроса достаточно уверенная.

Снижение числа прибывающих из Европы и стран Северной Европы из-за слабого евро также отразилось на рынке аренды роскошных вилл. Пребывание от одного до трех месяцев было нормой для туристов из Европы, особенно в зимний сезон.

Пхукет – традиционный выбор для проведения медового месяца место для большинства южнокорейских молодожёнов и эта тенденция, вероятно, также возвращается с увеличением на 21 % пассажирских прибытий.

Австралийские заезды остаются неизменными посетителями острова в течение последних трех лет. Хотя большинство австралийских туристов предпочли Пхукету Бали. Причиной стали удобные авиасообщения и агрессивная реклама.

Прибытия из Великобритании увеличились на 20%, даже несмотря на то, что британский фунт снизился по отношению к тайской валюте. Пхукет остается излюбленным местом для многих вышедших на пенсию британцев, бегущих от серого лондонского неба в жаркие солнечные дни Пхукета.

В 5-ке лучших мировых пляжных направлений, Пхукет занимает третье место, после Бали и Гонолулу, опережая Ибицу и Мальдивы. Глобальный отчет составлен на основании пассажирских прибытий к каждому из пяти пляжных направлений в отдельности.