Перейти к основному содержанию

Статистика преступлений против иностранных туристов на Пхукете

Последние статистические данные полиции Пхукета показывают реальную картину безопасности туристов на Пхукете. За 8 месяцев 2013 года 58 иностранных туристов стали жертвами преступлений на Пхукете.

Статистика преступлений против иностранных туристов на Пхукете

Последние статистические данные полиции Пхукета показывают реальную картину безопасности туристов на Пхукете.

Число посетителей популярного туристического острова за 8 месяцев составляет свыше 6,5 миллионов иностранных туристов.

По данным полиции, за это время 58 иностранных путешественников стали жертвами преступлений на Пхукете и 160 иммигрантов были арестованы за правонарушения.

Из 58 иностранных туристов, обратившихся в полицию за помощью, были 15 российских граждан. Основная масса преступлений против российских туристов, по данным полиции, квалифицируются, как грабежи, были два нападения и три кражи.

Подавляющее большинство всех преступлений на Пхукете против иностранных туристов это грабежи и нападения, зафиксировано одно изнасилование китайской девушки и попытка изнасилования шведской туристки, несколько случаев краж, в том числе и у россиян.

Из 160 арестов, 74 были сделаны в Кату, 21 арест на Кароне. В основном, аресты иностранцев связаны с нарушением трудового законодательства Тайланда. Более 20 задержаний иностранцев были связаны с запрещенными веществами в Тайланде. За стрельбу в двух немцев в Патонге в январе арестованы, осуждены и освобождены за хорошее поведение два австралийца.