Перейти к основному содержанию

Сотни тысяч опасных медуз выбросило на пляж Хуа Хина

Сотни тысяч медуз jellyfish вчера прибило к берегу на популярный пляжа Хуа Хина, поэтому должностные лица курорта категорически запретили плавание.

Немедленно были выставлены предупреждающие знаки о смертельно опасных медузах, чей укус может быть смертельным для человека из-за сильнейшего болевого шока.

От рынка Сапхан Пла до пляжа Као Такиаб рабочие администрации курорта расчищали дорогу и собирали медуз с пляжа и из моря в пластиковые пакты и корзины.

Ошеломляющее нагромождение медуз на пляже Хуа Хина вызваны переменой ветра, сообщает телеканал Thai PBS.

От рыбацкой пристани Сапхан Пла до пляжа Као Такиаб вся береговая линия усыпана тысячами jellyfish медузами, встречаются медузы Aureila, которых были прибило к берегу.

После этого необычного явления, мэр Хуа-Хина г-н Ниппон Noppon Виттикул поручил чиновникам муниципалитета очистить пляжную зону для безопасности туристов, потому что укус медузы jellyfish ядовитый и может привести к серьезным ожогам кожи и летальному исходу.

Что касается медуз Aurelia, прикосновение к ним может вызвать зуд и сыпь на коже человека.

Исследования показывают, что орды медузы были вымыты на берег вчера в результате изменения направления ветра, который гонит их к береговой линии.

На данный момент, власти поставили предупреждающий знак, написанный на тайском, английском и китайском языках, чтобы информировать туристов об опасности в воде.