Перейти к основному содержанию

Слава Аюттхайи – великолепный 10-дневный фестиваль

Исторический парк, занимающий достойное место в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО проводит ежегодный фестиваль «Слава Аюттхайи», в честь величия и славы древней столицы Сиама.

Древняя столица Сиама. Фото Travelmarbles.com

Великолепный фестиваль в атмосфере славных времен величественной столицы Сиама с ее трагической судьбой. Культурно-исторический фестиваль в духе древней столицы, с парадами и шествиями, с демонстрациями национальных костюмов как актерами, так и гостями мероприятия.

В 2017 году большинство архитектурных конструкций, храмов и их руин были художественно подсвечены, что визуально еще больше придает архитектурным сценам драматизма и величия.

В рамках фестиваля "Слава Аюттхайи" проводятся культурные мероприятия, мероприятия с исторической тематикой, выступления мастеров Муай Тая, местных ремесленников.

В дни празднования в Аюттхайе будут организованы пешеходные улицы, открыты рынки и площадки с блюдами тайской кухни.

Вход на фестиваль бесплатный. Торжественные и праздничные мероприятия проводятся с 16 до 22 часов.

В 2017 году 300 тысяч человек, тайских и иностранных путешественников, стали гостями праздника.

Слава древней Аюттхайи

Древняя столица Сиама. Фото Travelmarbles.com

В течение 400 лет Аюттхая была столицей могущественного сиамского царства, в которой, сменяя друг друга царствовали 33 короля.

Шла середина 14 века, в 1350 году было основано Королевство Аюттхая. Город рос и расширялся с невероятной скоростью, и в 1700 году он стал самым большим городом в мире.

Благодаря своему стратегическому расположению и удобному речному пути, Аюттхая быстро превратилась в торговую столицу Азии.

Богатые и могущественные торговцы со всей Европы, Арабского мира и Азии прибывали очарованные величественной архитектурой и прекрасными сиамскими товарами. Голландские и французские купцы были загипнотизированы красотой сиамских храмов и дворцов, большинство из которых, будут сожжены дотла бирманцами.

Странно, но во время кратковременного вторжения бирманцев в 1767 году город был почти уничтожен. Новая столица Сиама была основана в Бангкоке.