Перейти к основному содержанию

Skyscanner: образ идеального аэропорта составили путешественники

Международное исследование, проведенной глобальной поисковой системой путешественников Skyscanner, определило 10 бесплатных услуг, которыми бы хотели воспользоваться пассажиры в "Аэропорту мечты".

Международное исследование, проведенной глобальной поисковой системой путешественников Skyscanner, определило 10 бесплатных услуг, которыми бы хотели воспользоваться пассажиры в "Аэропорту мечты".

Аэропорт с кинотеатрами, спальными кабинами и библиотеками в верхней части списка.

Около 49% из более чем 10 000 туристов, опрошенных в 25 странах мира, отметили кинотеатры в сингапурском аэропорту Чанги.

Желание поспать и отдохнуть, так же на вершине списка с 36% респондентов, проголосовавших за спальные кабины, которые открыты в мае в международном аэропорту Абу-Даби. Стоимость около 400 рублей в час и отличная альтернатива гостиничному номеру.

На третьем месте с 32% голосов пожелание библиотеки, которая позволила бы путешественникам брать книги для чтения, подчеркивая, что традиционная мягкая обложка по-прежнему остается популярной у туристов, несмотря на появление электронных книг.

Открытые пространства, так же являются нужной функцией в аэропортах будущего. Парки в аэропорту — на четвертом месте и искусственный пляж на девятом.

Некоторые маловероятные выборы — за караоке проголосовали 5% путешественников, желающих получить свои 15 минут славы в аэропорту, тренажерный зал стал необходимостью для 15% спортивных туристов.

В то время, как мужчины и женщины были единогласны в намерении отправиться в кино в аэропорту, все большее гендерное расхождение наблюдается в других пожеланиях.

Около 45% женщин требуют зону тщеславия с бесплатной косметикой и продуктами для укладки волос и только 14% мужчин их поддерживают в этом; 12% согласились бы оплачивать это по сравнению с 8% мужчин.

С другой стороны, мужчины бы хотели провести время в аэропорту с более активными развлечениями — пятое место самой востребованной функцией мужчины считают бассейн. Около 14% проголосовали за велосипедные дорожки вокруг аэропорта по сравнению с 9% женщин и 8% мужчин хотели бы попрактиковаться в гольфе во время ожидания рейса в аэропорту и 3% женщин поддержали их.

Менеджер Skyscanner Тайланд, г-жа Грейс Побпабха Арират говорит: "Подобные удивительные объекты стали бы очень популярными дополнениями и пользовались бы большим спросом у более чем 50 000 пассажиров, следующих через аэропорт Суварнабхуми ежегодно".

Тем не менее генеральный директор аэропорта Суварнабхуми г-жа Равеван Нетракавесна прокомментировала это предложение следующим образом: "Многие пожелания, прозвучавшие в опросе реализованы в аэропорту, но не бесплатно. Например, по минимальной цене мы предлагаем комнаты отдыха с туалетом в области международных отправлений. Есть план об открытии кинотеатра, как части развлекательного комплекса, но он пока не получил поддержки со стороны администрации. Правление Суварнабхуми не видит необходимости строительства бесплатного бассейна, тренажерного зала и библиотеки", сказала она.