Перейти к основному содержанию

Сезон на Симиланских островах откроется раньше на две недели

Новая дата открытия сезона на Симиланских островах — 15 октября. О таком решении заявил сегодня директор парка. Он сказал, что хорошая погода обычно устанавливается к середине октября.

Симиланские острова

Новая дата открытия сезона на Симиланских островах — 15 октября. О таком решении заявил сегодня директор парка. Он сказал, что хорошая погода обычно устанавливается к середине октября, хотя традиционно из-за муссонов, острова оставались закрытыми до 1 ноября.

"Но рифы, которые продолжают восстанавливаться после обесцвечивания кораллов будут закрыты", сказал директор парка Симиланских островов г-н Нат Конгкесон.

Туристы, посещающие острова в ноябре, обычно, находят, что регион полностью восстановлен после полугодового перерыва. Но те, кто путешествуют там в апреле оценивают пляжи и рифы по-разному.

Симиланы считаются лучшим местом для дайвинга и снорклинга на Андаманском побережье. Более ранее открытие Симиланских островов позволит большему количеству людей посетить острова.

Однако, ученые экологи высказывают озабоченность по поводу негативного влияния массового туризма на коралловые рифы и пляжи.