Перейти к основному содержанию

Самые тихие курорты Таиланда

В этой статье вы узнаете о трех самых малолюдных курортах Таиланда. Отдохните от шума и суеты в этих местах!

Вы устали от шумных Паттайи и Пхукета, а полететь в Таиланд все равно хочется? Тогда наша статья для вас. Мы выбрали три самых малолюдных курорта в Таиланде, о которых еще не прознали сотни тысяч туристов. Отправляйтесь в эти места одними из первых!

Материал подготовлен при помощи Oneaero. Самые лучшие предложения на чартеры Москва-Пхукет https://www.oneaero.ru/charters/bilet-moskva-phuket-moskva. На сайте менеджер ответит на любые ваши вопросы и поможет с выбором авиабилетов.

Часто летаете в Таиланд? Тогда подпишитесь на наши социальные сети, чтобы узнавать обо всех акция и экономить на перелетах:

  • Пхукет-авиа-сток https://facebook.com/groups/phuketavia/;
  • Телеграм-канал Чартеры в Таиланд - https://tlgg.ru/charter_thailand.

Курорт Ко Рави

Этот небольшой остров располагается в Андаманском архипелаге на самом юге страны. Здесь же находится заповедная зона Тарутао. Это один из немногих курортов Таиланда, который сумел сохранить первозданную природу и чистоту. Ко Рави идеально подойдет для романтической поездки или путешественников с маленькими детьми, которые не хотят ютиться на многолюдных пляжах с громкой музыкой.

Главное развлечение на Ко Рави - это снорклинг. Живописные рифы здесь расположены очень близко от береговой линии. Туристы едут сюда, чтобы вдоволь наплаваться с маской и ластами, разглядывая удивительный подводный мир.

Курорт Ко Аданг

В полутора километрах от острова Липе расположился живописный и практически безлюдный остров Ко Аданг. На нем нет отелей, магазинов и других крупных строений. Сюда едут туристы с палатками, которые хотят позагорать на безлюдных пляжах или искупаться в кристально чистой воде.

Если вам надоест купаться, то отправляйтесь в джунгли острова. Внутри зарослей находятся несколько красивых водопадов с пресной водой. Несмотря на то, что пройти к ним достаточно легко, туристов там практически не бывает. Вы сможете сделать потрясающие фото без лишних людей на заднем плане.

Курорт Кханом

Кханом расположен на северной части берега Сиамского залива. Здесь самый мягкий климат и не такое обжигающее солнце. Добраться до Кханома можно через регион Самуи-Панган. Природа этого места просто завораживает! Экзотические растения, сотни видов птиц и животных и абсолютно нетронутые цивилизацией пляжи. Территорию Кханома хотят превратить в национальный парк, чтобы сохранить эти живописные места.

На Кханоме есть несколько небольших хостелов, где можно разместиться за 10 долларов за ночь. Все они семейного типа, поэтому вас с радостью примут с маленьким ребенком. Песок здесь очень чистый, а море у берега мелкое. Идеально для купания с малышом.