Перейти к основному содержанию

С сезоном дождей в Тайланде наступает сезон рамбутана

Наступил сезон дождей в Тайланде и это значит, что появились рамбутаны. Рамбутан родом из Индонезии и Малайзии и хорошо прижился в Тайланде. В Королевстве выращивают и культивируют все сорта рамбутанов.

Наступил сезон дождей в Тайланде и это значит, что появились рамбутаны. Рамбутан один из самых любимых и узнаваемых экзотических фруктов, благодаря необычной внешности — его кожура имеет множество упругих, не колючих шипов яркого цвета.

Продавцы фруктов на Наклыа одни из многих в Паттайе, которые ведут оживленную торговлю красными, желто-оранжевыми, красно-зелеными рамбутанами. Текущие цены на вкусные плоды в районе 20 бат за кг. При покупке большего количества (от 3 кг) с продавцами можно договориться за 11-12 бат за кило.

Сомкхид Понгшри, которая торгует фруктами на Сои 14 на Наклыа, рассказывает, что она покупает до 200 кг рамбутанов в Районге, но признает, что цены могут варьироваться, в зависимости от количества поставщиков. "Дети любят рамбутаны", говорит она,"потому что это яркий, сладкий и ароматный плод".

Рамбутан родом из Индонезии и Малайзии и хорошо прижился в Тайланде. В Королевстве выращивают и культивируют все сорта рамбутанов. Золотой, коричневый, розовый и джаемонг сорта выращивают на востоке и на юге Тайланда. Золотой и розовый это редкие сорта и их не выращивают в промышленных масштабах.

Тайские сорта рамбутанов являются одними из лучших сортов в мире, наряду с ними высоко ценятся плоды из Австралии и Гондураса.

Кроме сладкого и приятного вкуса, рамбутан обладает многими витаминами и полезными свойствами. Он отлично отбеливает эмаль зубов, очищает организм, борется с бактериями. Один из многих фруктов Тайланда, который активно исследуется и используется в медицине, благодаря его удивительным свойствам.