Российские туристы вошли в 10-ку самых больших любителей Тайланда

Не смотря на снижение, почти на половину, Россия вошла в Топ-10 стран с наибольшим числом туристов, посетивших Тайланд с января по июнь 2015 года.

Российские путешественники в Топ-10 любителей Тайланда
Российские путешественники в Топ-10 любителей Тайланда

По данным министерства туризма и спорта, международные туристические прибытия в Тайланд с января по июнь 2015 увеличились на 29,54% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За полгода страну посетили 14 861 443 иностранных путешественника, 466 457 из них россияне.

Наибольшее число туристов, которые побывали в Королевстве, жители Поднебесной — 4 006 584 гражданина Китая посетили Тайланд, затем путешественники из Малайзии — 1 704 370 человек. На третьем месте жители страны Восходящего Солнца. Из Японии в путешествие по Тайланду отправились 675 758 человек.

Россия по числу туристов находится на 7-й позиции, Индия на 6-м месте, на 5-й и 4-й строках, соответственно, Южная Корея и Лаос.

Почти 462 тысячи с половиной британских путешественников увидел Тайланд за полгода, около 460 тысяч сингапурцев и чуть менее 430 тысяч граждан Соединенных Штатов.

Анализируя отчет своего Ведомства, министр туризма и спорта г-жа Кобкан отметила, что Тайланд намерен развивать новые направления и новое качество путешествий. «Мы активно работаем над развитием такого направления, как агротуризм или деревенский туризм, развивая связи с соседними странами».

Министерством туризма Тайланда подписано Соглашение о сотрудничестве в области туризма с пятью соседними странами-членами АСЕАН.

Шесть стран наметили маркетинговые стратегии, направленные, главным образом на историю и культуру государств и уникальные природные объекты — пляжи, острова, горы, водопады и джунгли.

«Мы планируем запустить совершенно новые маршруты, состоящие из нетронутых и никогда ранее не предлагавшихся продуктов туризма, но имеющиеся в каждой стране», сказала г-жа Кобкан.

11.08.2015 - 22:35

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Российские путешественники в Топ-10 любителей Тайланда

Поделитесь с друзьями

Читайте также