Перейти к основному содержанию

Российские туристы – великие транжиры и любители Таиланда

Россияне вошли в Топ-10 наибольшего числа иностранных посетителей Королевства и занимают 2-ю позицию, как самые щедрые путешественники в Таиланде, согласно полугодового отчета Министерства туризма и спорта Таиланда.

По мнению тайцев, россияне - самые щедрые путешественники

По данным Министерства туризма и спорта Таиланда, за первое полугодие 2018 года Королевство посетили 22 657 730 иностранных путешественников. Эти показатели выше на 11% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Российские туристы возглавляют список посетителей из Европы. В мировом рейтинге любителей Таиланда наша страна заняла 7-ю позицию и вошла в Топ-10.

«Россия является крупнейшим туристическим рынком Таиланда», сказал глава туристического Управления Таиланда г-н Ютасак Супасорн.

С января по июль Таиланд посетили 900 712 российских путешественников. Число туристов из России выросло на 16,24% по сравнению с тем же периодом прошлого года, по данным исследования Минтуризма Таиланда.

Наибольшее число посетителей составили жители стран АСЕАН, из 68% от общего числа посетителей или почти 15,5 миллионов граждан соседних стран посетили Королевство.

Китай возглавил список с 6 860 924 прибытиями в Таиланд за январь-июль 2018 года.

По расходам на путешествия россиянам нет равных.

Около миллиона российских путешественников, в общем числе, потратили на отпуск в Таиланде 72 010 890 бат или каждый турист из России израсходовал в Таиланде около 70 тысяч бат.

Почти 7 миллионов китайских путешественников потратили общими усилиями 371 345 820 бат. То есть, каждый китайский турист израсходовал во время отпуска порядка 53 тысяч бат.