Перейти к основному содержанию

Рекомендации для посетителей Таиланда в период национального траура

Пресс-центр Правительства Таиланда и Управление по туризму Таиланда выпустили некоторые рекомендации, которые призывают гостей Королевства проявить сдержанность и уважение к национальным чувствам тайского народа.

Величественный Ват Арун - храм Зари в Бангкоке

«В настоящее время в стране объявлен национальный траур в связи с кончиной Его Величества Пумипона Адульядета короля Таиланда Рамы IX. Управление по туризму Таиланда выражает пожелание, что бы все посетители, запланировавшие свои поездки в Королевство, действовали согласно своим планам и посетили Таиланд», говорится в обращении ТАТ.

В связи с этим, Управление по туризму предлагает некоторые рекомендации для посетителей:

  • Многие тайцы будут носить чёрные и белые одежды, в знак траура и уважения к памяти Его Величества. Этот дрес-код не обязателен для путешественников, но, если возможно, посетители должны носить более строгую одежду сдержанных тонов в общественных местах.

  • Посетителей просят воздержаться от проведения каких-либо увеселительных мероприятий или неуважительного поведения.

  • Туристические мероприятия будут открыты, как обычно, за исключением Ват Пхра Кео (Храм Изумрудного Будды) и Большого дворца, поскольку они являются в настоящее время местами траурных королевских церемоний и обрядов.

  • Правительство обратилось за сотрудничеством к развлекательным центрам, ночным клубам и барам, чтобы обсудить вопрос их работы в течение траурного периода.

  • Большинство традиционных и культурных мероприятий будут проходить, как обычно, хотя мероприятия некоторых праздников будут изменены на предмет их соответствия, в знак уважения или события будут посвящены памяти Его Величества короля Пумипона Адульядета.

  • Общественный транспорт, больницы, банки и общественные службы будут работать в штатном режиме.

  • Соответствующими ведомствами усилены меры безопасности, разработаны планы для облегчения поездок по стране, введены дополнительные рейсы и бесплатные маршруты на поездах и автобусах.