Перейти к основному содержанию

Проводится расследование по делу об убийстве русского туриста на Пхукете

Полиция не исключает версию убийства русского туриста, который был обнаружен мертвым в спальне его номера в отеле на улице Nanai на Пхукете.

В составе туристической группы, 33-летний россиянин из Республики Саха прибыл на Пхукет 19 июля и должен был вернуться в Россию сегодня утром.

Представители турагентства и отеля обратились в полицию после того, как не смогли связаться с ним.

"Около часа сотрудники отеля пытались достучаться в дверь, но ответа не было", сказал майор полиции Патонга Пирасак Бунсанг.

Когда офицеры полиции вошли в номер, то увидели лежащего на кровати мужчину уже мертвым. На его теле были обнаружены семь ножевых ранений в грудь и глубокий разрез от запястья до предплечья.

На месте происшествия, полицейские нашли окровавленный нож, а также три страницы рукописных заметок на русском языке, которые были выброшены в мусорное ведро в ванной комнате.

Персонал отеля пояснил полиции, что в последний раз видели русского туриста в понедельник за завтраком с ледибоем, который неоднократно сопровождал его.

"Со вчерашнего дня на дверях его комнаты была табличка "Не беспокоить", повешенная на ручку двери", сказал журналистам местной газеты майор полиции Пирасак.

В настоящее время, полиция проводит поиск ледибоя, допрос персонала, изучает данные с видеокамер наблюдения и делает перевод русских текстов российского туриста.