Прохладная погода в Таиланде сохранится до начала января 2014

Иностранные путешественники заинтригованы, поскольку даже в зимой в Тайланде холода большая редкость, а тем более морозы.

Ночная температура воздуха в Тайланде составляет в среднем +15°C, днем столбик термрметра поднимается до +28°С
Ночная температура воздуха в Тайланде в среднем около +15°С, днем столбик термометра поднимается до +28°C

На новогодние праздники жителей и туристов на севере и северо-востоке Тайланда ожидает прохладная погода с заморозками, с незначительным повышением температуры 23-25 декабря и туманами, затем вновь ожидается похолодание.

На юге Тайланда на рождественско-новогоднюю неделю ожидается увеличение осадков и сильное волнение в Андаманском море.

Причиной холодной погоды в Тайланде является активная зона высокого давления в верхней части страны и северо-восточный муссон в Сиамском заливе и над Андаманским морем.

Департамент погоды Тайланда рекомендует жителям и туристам на севере страны заботится о здоровье и избегать переохлаждения, теплее одеваться и кушать горячую пищу.

В течение с 22 декабря по 28 декабря всем судам в Сиамском заливе и в Андаманском море проявлять осторожность в связи с штормами.

Погода в Паттайе

С 22 по 25 декабря прохладная погода в Паттайе с минимальной температурой воздуха +13+18°С, максимальная температура на курорте будет +28+30°С. Ветер северо-восточный 7-9 м/сек.

С 26 декабря вновь ожидается похолодание и температура воздуха понизится на 1-2°С. Минимальная температура составит +13+16°С, максимальная температура воздуха в Паттайе будет лишь +24+28°С. Еще ниже стрелка термометра опустится в горных районах.

Температура воды в Сиамском заливе +27°С. Высота волн в заливе около метра, береговые волны до 2-х метров.
Centara Villas на Самуи

Погода на Самуи

В предновогоднюю неделю на Самуи возможны грозы. Минимальная температура воздуха +18+24°С, максимальная температура воздуха +30+33°С. Сильный северо-восточный ветер 7-12 м/сек.

Волны на восточном побережье южной части Тайланда около 2-х метров в районе Сурат Тани и порядка 3-х метров в Накхонситхамарате.

Погода на Пхукете и на Краби

Изолированные дожди на всей территории провинции. Максимальная температура воздуха с 22 по 28 декабря +22+26°С, минимальная температура +31+33°С.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/сек, возможны порывы до 15 м/сек.

Высота волн в Андаманском море 1-2 метра, береговые волны от 2-х метров.

Погода в Чанг Мае

Максимальная температура воздуха на севере страны +22+26°С, минимальная +8+15°С. В горах понижение температуры до +2+4°С, возможны заморозки. Ветер северо-восточный 5-8 м/сек.

21 декабря температура воздуха в районе Пху Руа провинции Лой упала до -1°С. По мнению синоптиков, столбик ртутного термометра опустится еще ниже.
Заморозки в провинции Чанг Май

Погода в Бангкоке

С 22 по 25 декабря в столице Тайланда сохранится прохладная погода, утром туман. Минимальная температура воздуха +17+20°С, максимальная температура воздуха в Бангкоке составит +26+30°С.

С 26 по 28 декабря температура воздуха понизится на 1-2°С. Минимальная температура составит +16+19°С, максимальная температура будет +26+29°С. Ветер северо-восточный, 5-7 м/сек.

Согласно докладу национального департамента метеорологии Тайланда, прохладная погода на севере страны продержится до середины февраля.

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Ночная температура воздуха в Тайланде составляет в среднем +15°C, днем столбик термрметра поднимается до +28°С
Centara Villas на Самуи
Заморозки в провинции Чанг Май