Перейти к основному содержанию

Полиция Пхукета в состоянии повысить безопасность туристов

Сотрудники полиции и Королевских ВМС Тайланда провели совместное патрулирование в районе Сои Бангла в субботу 6 июля. Рейд проведен в рамках правительственной программы по повышению безопасности туристов.

Совместный рейд полиции, ВМС и губернатора Пхукета

Около 300 сотрудников полиции и Королевских ВМС Тайланда провели совместное патрулирование в районе Сои Бангла в субботу 6 июля.

Вечерний рейд по популярной улице Пхукета проведен в рамках правительственной программы по повышению безопасности туристов.

С 1 по 15 июля на Пхукете пройдут рейды, основной задачей которых является борьба с распространением наркотиков, пресечение использования детского труда и контроль за тарифами на такси. Кроме того, будут проверяться разрешения на работу и наличие визы у иностранцев.

Губернатор Пхукета г-н Майтри, участвовавший в субботней акции, сказал, что правительство уделяет особое внимание безопасности туристов, в частности, безопасности на Пхукете, поскольку остров входит в пятерку крупнейших туристических провинций, получая высокие доходы от туризма.

Бангкок, Сурат Тани, Паттайя, Чанг Май и Пхукет являются основными направлениями мировых путешественников. "Важно, чтобы туристы чувствовали себя в безопасности в этих областях, получили приятные впечатления и захотели бы вновь вернуться в Тайланд", сказал губернатор.

Тремя ключевыми моментами национальной кампании, на фоне соблюдения закона страны, являются помощь в спасении жизни, защита туристов и взаимодействие между тайскими властями и иностранными туристами.

Г-н Майтри поблагодарил иностранных добровольцев, которые работают в туристической полиции и способствуют развитию на Пхукете разнообразных сообществ.