Перейти к основному содержанию

Пляжу Камала на Пхукете возвращается его природная красота

Пляж Камала был добавлен в список пляжей Пхукета, которые должны стать свободными от шезлонгов, зонтиков, назойливых продавцов, мешающих спокойному отдыху иностранных и тайских туристов.

"Все пляжные продавцы освободили, занимаемые ими места на пляже Камала на прошлой неделе. Сегодня мы пришли, чтобы очистить пляж и вернуть Камала его природную красоту ", сказал губернатор Пхукет Майтри.

Губернатор Майтри возглавил команду из офицеров полиции Камала, округа Кату, сотрудников частных компаний, студентов и солдат армии.

Пляж Камала на Пхукете вновь в  первозданном виде

Для владельцев пляжного бизнеса будут созданы специальные зоны и отведены специальные места.

Пляжные предприниматели будут зарегистрированы в определенной категории бизнеса — ресторан, шезлонги, напитки, массаж. Для каждой из них будет определено четкое время работы. "При этом, все услуги должны быть мобильными, с тем, чтобы их можно было легко переместить, в случае необходимости", сказал губернатор Пхукета.

Суперинтендант полиции Камала г-н Паттаначак выразил одобрение чистому пляжу Камала с большими надеждами на будущее.

"После того, как пляж был очищен на прошлой неделе, много тайских и иностранных семей пришли на пикник к морю", сказал г-н Паттаначак.

Пляж Камала на Пхукете вновь в  первозданном виде

Число людей, посещающих пляж Камала будет увеличиваться и в будущем, потому что пляж возвращается к первозданному виду.

"Следующая наша цель — повышение безопасности посетителей. Сейчас мы собираем команду добровольцев, которая будет заботиться о пляже. В нее уже вошли все спасатели пляжа", сказал он.

Г-н Паттанчак рассказал, что планируется организация учебных курсов, на которых они смогут узнать, как реагировать на различные ситуации. Добровольцам будут предоставлены рации, чтобы они могли напрямую связаться с полицией.

Пляж Камала на Пхукете вновь в  первозданном виде

"Кроме того, я планирую назначить больше полицейских патрулей, чтобы безопасность на пляже Камала не являлась проблемой", сказал старший офицер полиции Камала.