Перейти к основному содержанию

Пляж Ча Ам — просто пляж и ничего лишнего

Имея рядом Великий Хуа Хин, Ча Ам спокойно уживается в тени королевского города и гордится своими красивыми пляжам, самыми вкусными морепродуктами на всем Западном побережье и фестивалями воздушных змеев. Второе и третье, как вы понимаете, напрямую связаны с пляжем.

Два часа на запад от Бангкока и перед нами красивые пляжи на центральном побережье Сиамского залива — гордость приморского Ча Ама.

Городок буквально оживает по выходным, когда Ча Ам наполняется неоновым светом и музыкой от автобусов с отдыхающими, приезжающими на выходные на «пляжные каникулы».

Это очень в тайском стиле проведение Beach Party с марафоном поглощения еды и напитков за столиками под зонтиками на пляже.

Пляж Ча Ам

Пляж на столько длинный, что вмещает в себя несколько пляжей, плавно перетекающих один в другой. И, как результат и, немалый плюс, на пляже всегда найдется спокойное уединенное местечко.

Наиболее шумная и многолюдная — центральная часть пляжа с кафе и бродячими тележками с уличной едой, с простыми водными развлечениями, типа банана или аквабайка.

В южной оконечности пляжа меньше людей, меньше развлечений и более тихо. Если отправиться на север пляжа Ча Ам, то можно отыскать абсолютно пустынные участки пляжа.

Сосны, лошади и воздушные змеи

Пляж Ча Ам обнимает свой любимый город полосой с соснами вдоль дороги, которая тянется на много миль в обе стороны. Можно валяться на песке и греться на солнышке, можно посидеть в тени сосен, в любом случае, пляж Ча Ам — это место, где можно расслабиться.

Розовые велосипеды, которые можно увидеть повсюду на пляже, предлагаются в аренду за невысокую плату, как способ выбрать для себя место по-лучше.

Лошади… Их меньше, чем в Хуа Хине, но и на пляже Ча Ама можно совершить верховую прогулку.

Отдыхая в Ча Аме, вы сто процентов увидите, как запускают воздушных змеев. Можно самим купить змея прямо на пляже и попробовать его запустить.

Любовь к воздушным змеям в Ча Аме особенная, именно здесь проходит международный фестиваль, собирающий лучших воздушных змееводов со всего мира.

Парковка

Припарковать автомобиль или байк можно рядом с пляжем на парковке. Парковка бесплатная, максимум, что могут попросить сотрудники парковки — это переставить ваш автомобиль.

Как добраться в Ча Ам из Бангкока

С любого автовокзала столицы на автобусе в сторону Хуа Хина.

Ча Ам расположен в 30 км от Хуа Хина и маршрут всех автобусы, следующие в королевский город, проходит через Ча Ам. Остановка около магазина 7-11 на центральной улице Ча Ама, ведущей на пляж.

Второй вариант — на маршрутном такси от автобусной станции Мо Чит или Экамай.

Стоимость проезда: 160 бат.

Время в пути: 2 часа.

Где остановиться в Ча Аме

В городе много отелей и ресортов на берегу залива и в туристической части Ча Ама.

Есть небольшая уловка: Хуа Хин и Ча Ам расположены в 30-ти километрах друг от друга. Это два города, расположенные не просто в десятках километров друг от друга, но и принадлежащие разным провинциям. Хуа Хин расположен в провинции Прачуапкхирикан, Ча Ам принадлежит провинции Пхетчабури.

И существенная разница в том, где именно вы бронируете отель.Однако Agoda и Booking предлагают отели в едином списке.

В списке лучших отелей на побережье, именно в Ча Аме:

Novotel Hua Hin Cha Am Beach Resort And Spa 4*. Номер в пределах 2 200 бат. Много ресторанов, супер бассейны и великолепные спа.

The Cha-am Methavalai Hotel 3*.Номер от 1 500 бат. Прекрасные бассейны и спокойный семейный отдых.

Talay Hotel and Villa Cha-am 5*. Номер от 1360 бат. Потрясающие виды на залив, прекрасные бассейны с выходом на пляж, спа и рестораны.

The Regent Cha-Am Beach Resort 4*. Номер от 2 500 бат. Побережье, пляж и бассейны, рестораны и спа.

На побережье много замечательных, аккуратных гестхаусов, например The Beach Cha am Guest House, с номерами от 500 бат в сутки.

Город прекрасно ориентирован на спокойный семейный отдых и отдых с маленькими детьми. Неспешный и тихий Ча Ам с радостью поделится с вами опытом спокойного отдыха на берегу Сиамского залива.

Ча Ам - одно из излюбленных мест отдыха жителей тайской столицы. Приморский Бангкок не имеет собственного пляжа, его жители отправляются на каникулы на побережье Сиамского залива на восток в Паттайю и Банг Саен или на запад в Хуа Хин и Ча Ам.

Хуа Хин и Ча Ам идеально подходят для отдыха с детьми в Таиланде, для семейного отдыха на все время отпуска или на выходные, если вы остановились в Бангкоке.

Роскошный пляж, все фрукты Тайланда, самые свежие морепродукты, дружелюбные тайцы и непревзойденный сервис в отелях - всё что нужно для отличного отпуска.