Перейти к основному содержанию

Планы правительства по обязательному страхованию туристов

Различные министерства согласились с предложением Минздрава Тайланда об обязательном страховании интуристов, которые теперь обязаны иметь полисы туристического и медстрахования до прибытия в Тайланд.

Различные государственные органы согласились с предложением Минздрава Тайланда об обязательном страховании иностранных туристов и посетителей, которые теперь будут обязаны иметь полисы туристического и медицинского страхования до прибытия в Тайланд.

Министр здравоохранения г-н Прадит предлагает включить стоимость медицинского страхования в визовые сборы. Он сказал, что безвизовым туристам, вероятно, придется платить за их медицинское страхование в иммиграционных пропускных пунктах или сборы могут быть включены в стоимость авиабилетов.

"Всем турфирмам придется сообщить своим клиентам о страховых требованиях, прежде чем путешественники отправятся в Тайланд", сказал он.

На совещании чиновники договорились о создании подкомитета, который будет работать по этому вопросу, кроме того, подкомитет должен принять решение об уровне и типе страхового покрытия, в случаях неотложной медпомощи и в экстренных страховых случаях с туристами.

Г-н Прадит сказал, что на следующем заседании будут определены способы оплаты страховых полисов.

В совещании участвовали сотрудники министерств: туризма и спорта, финансов, внутренних дел, иностранных дел и министерства транспорта. К диалогу об обязательном страховании путешествия и здоровья решено пригласить представителей Аэропорты Тайланда, Королевскую полицию и ряд других заинтересованных ведомств.