Перейти к основному содержанию

Пханг Нга открыт для международного туризма

Пханг Нга в схеме Sandbox 7 + 7, это значит, иностранцы, прибывающие по схеме Phuket Sandbox, могут путешествовать по Сурат Тани, Краби и Пханг Нга после недельного отдыха на Пхукете.

Phang Nga Bay. Фото Aleenta Phuket

Программа Phuket sandbox расширяет свою географию и не ограничивается только Пхукетом. Поэтому программа теперь носит название Sandbox 7 + 7. Путешественники, которые провели на Пхукете первые 7 дней своего отдыха, могут путешествовать еще по 3 различным направлениям:

• Самуи, Ко Панган и Ко Тао в Сурат Тани

• Ко Пхи Пхи, Ко Нгай и пляж Рейли в Краби

• Као Лак, Ко Яо Ной и Ко Яо Яй в Пханг Нга.

Провинция Пханг Нга готова приветствовать иностранцев, и ожидается, что первая группа из семи-восьми человек прибудет в эти выходные.

По расчетам Ассоциации туризма Пханг Нга, в следующем месяце провинция может ожидать около 5 000 посетителей и заработать порядка 400 миллионов бат в качестве доходов от туризма. Ожидается, что в последнем квартале Пханг Нга посетит около 30 000 туристов, что принесет провинции 2,5 миллиарда бат.

«Мы нацелены на европейских путешественников, таких как британцы, немцы, швейцарцы, голландцы, русские или поляки. Тем не менее, план останется гибким в зависимости от общей ситуации в Таиланде и на Пхукете», - заявили в туристической Ассоциации Пханг Нга.

Более половины населения Пханг Нга вакцинировано против Covid-19, а 180 местным учреждениям присвоен статус «SHA ​​Plus» за безопасность и гигиену.

Из 75 отелей, получивших «SHA ​​Plus», около 20 откроются снова в сентябре, остальные начнут постепенно открываться позже в этом году.

Эмблема «SHA ​​Plus» присваивается различным учреждениям и фирмам Таиланда, в том числе в гостиничном, транспортном и ресторанном бизнесе. Она говорит о том, что свыше 70% сотрудников вакцинированы от коронавируса.