Перейти к основному содержанию

Пхукет: обратиться в полицию можно через любой магазин 7-Eleven

Жертвы преступлений в Ката и Карон теперь могут подать заявление в полицию, посетив любой магазин 7-Eleven в этих районах.

«У туристов в Ката-Карон теперь есть альтернатива и легкий способ обратиться в полицию. Мы надеемся, что эта мера укрепит доверие туристов к их безопасному пребыванию на острове», считает заместитель командира провинции Пхукет провинциального Пхукет Пирайят Караджиди.

Стикеры о новой услуге наклеены в каждом магазине 7-Eleven пляжных городков, знаки установлены в различных местах в районе.

В полицию Пхукета можно обратиться через 7-Eleven

«Если Вы стали жертвой нападения, ограбления или кражи в Ката-Карон, пожалуйста, позвоните в полицию Карона по номеру 076 396 393 или сообщите о случившемся сотрудникам любого магазина 7-Eleven в Ката-Карон», написано на табличке.

Наклейки и знаки написаны на русском, английском, китайском и тайском языках.

Инспектор полиции Карон генерал Памнарон Канончай:

В июле мы начали обучение сотрудников магазинов 7-Eleven основной процедуре подачи отчета (заявления потерпевших) в полицию.

В полицию Пхукета можно обратиться через 7-Eleven

В районе Ката-Карон есть 10 магазинов этой сети, куда туристы могут сообщить о преступлении сотрудникам 7-Eleven.

Не боле 5 минут потребуется офицеру полиции, чтобы прибыть в магазин.

Большинство сотрудников 7-Eleven могут говорить по-английски, поскольку они работают с иностранными покупателями. Языковые барьеры не должны стать проблемой в этом вопросе.

Многие туристы понятия не имеют, где находится полиция Карона. Эта кампания станет прорывом в борьбе за безопасное пребывание иностранных путешественников на Пхукете. Она сравнима с тем, как если бы мы установили 10 полицейских станций, которые легко найти.

Мы работаем над тем, чтобы больше магазинов на Пхукете присоединились к кампании повышения туристической безопасности на острове.

В полицию Пхукета можно обратиться через 7-Eleven

Планируется, что программу полиции Карона поддержат и в других районах Пхукета.

Около 340 филиалов популярной торговой сети Тайланда представлены на острове. Если все они примут участие в кампании, это будет большим шагом вперед для борьбы с преступностью на Пхукете.