Перейти к основному содержанию

Пхукет начинает реализацию новых въездных правил для иностранцев

Новые иммиграционные правила не касаются иностранных туристов, прибывших на отдых на Пхукет. Они относятся к путешественникам, которые многократно продляют визы, пользуясь услугами визаранов.

Не более трех продлений визы подряд разрешено в порту Ранонга по новой инструкции иммиграционных служб.

Новое правило введено руководством полиции для уменьшения числа международных преступников, действующих на Пхукете и в других частях Тайланда, сказал сегодня офицер иммиграционной службы Ранонга.

Компании визаран Пхукета подтвердили сегодня, что новое, более жесткое толкование правил означает, что любая попытка в четвертый раз продления визы через Ранонг и бирманскую границу порта Виктория-Пойнт будет отвергнута.

Мера направлена ​​на прекращение практики путешественников, которые приезжают на Пхукет и в другие места Тайланда по туристическим визам и остаются в стране на неопределенный срок, продлевая пребывание за счет получения новой визы.

''У большинства из них нет оснований для продления пребывания, кроме их желания остаться", говорит офицер иммиграционной службы Ранонга. ''Некоторые из них активно участвуют в преступной деятельности''.

Иммиграционные службы Пхукета выделили россиян и филиппинцев, как те национальности, на которые следует обратить внимание. Но сотрудники визаранов сказали, что crackdown относится ко всем национальностям.

''Каждый 'турист', который попытается отправится в Ранонг за четвертым продлением визы не получит его,'' сказал сегодня один из владельцев компании визарана. '' Это относится ко всем национальностям, правило одно для всех — для европейцев и австралийцев, японцев и корейцев, русских и филиппинцев''.

Новые правила были введены в действие в конце прошлого месяца, уточнил глава компании.

''Это означает, что любой, кто совершил три поездки подряд в Ранонг за продлением визы, будь то для 15 -дневных или 30-дневных виз, им придется покинуть Тайланд и начать процесс получения визы заново с новой визой прибытия", говорит специалист компании визаран на Пхукете.

Проблема для экспатов, которые попытаются в четвертый раз поехать через Ранонг за продлением визы, заключается в том, что они будут возвращены назад и столкнуться с перспективой штрафа в 500 бат за каждый день после истечения срока визы.

Количество виз считается с момента, когда иностранец приехал в Тайланд. Эта виза считается первой.

Любой турист, приехавший в Тайланд и впоследствии сделавший три визарана через Ранонг будет возвращен при попытке получения визы в четвертый раз через Виктория-Пойнт.

Тайская полиция надеется, что новые правила сократит международную преступность на Пхукете, в частности. И новые визовые ограничения создадут препятствия для незаконной деятельности иностранцев на Пхукете.

Юристы пока никак не комментируют введение новых правил. Усиление действий иммиграционных служб начато с сегодняшнего дня.