Перейти к основному содержанию

Паттайя внедряет план по безопасности на воде

Морской Департамент представил обновленный план для Паттайи, чтобы защитить пляжников и туристов, занимающихся водными видами спорта на курорте.

Фото The Nation

«Модель Паттайи», созданная несколько лет назад, одна из стратегий, которые внедряются для повышения безопасности.

В соответствии с моделью, для повышения безопасности на воде будет применено зонирования для указания безопасных границ для отдыха и водных видов спорта:

  • Будут развернуты буи для обозначения мест для купания и мест для занятия водными видами спорта. Судам и морским катером будет запрещено входить в эти территории.
  • Кроме того, будут отмечены и территории с ограничением скорости для морских судов и катеров, в которых они обязаны снижать скорость.

«Для контроля за деятельность на морских судах и катерах, офицеры морского Департамента проводят инспекции судов на предмет состояния судна и наличия действующих документов», сказал глава морского отделения 6-го региона г-н Экккарат Кхантаро.

Планируется внедрение автоматической идентификационной системы для контроля скорости на всех судах, занимающихся перевозкой людей. Система позволит определять местонахождение судна в случае несчастного случая.

По мнению руководства морского Департамента, для повышения безопасности на воде, в законодательство должны быть внесены поправки, которые четко регулируют использование лодок для перевозки людей, наличие необходимого конкретного оборудования на борту и повышение страхового покрытия для пассажиров», сказал г-н Эккарта на встрече по безопасности на море, которое проходило в Паттайе на минувшей неделе.