Перейти к основному содержанию

Паттайя расширяет список некурящих пляжей

Местные власти довольны ходом реализации антитабачной кампании на пляже Донгтан и начинают проведение, пока ознакомительной кампании, на других пляжах приморского курорта.

Власти Паттайи с инстпекцией на пляже Донгтан 1 февраля. Фото Love Pattaya

Директор Управления ресурсами и судоходством Чонбури г-н Танет Мунна

Приятно отметить, что и иностранные туристы, и местные жители соблюдают правило запрета курения на пляже Донгтан и понимают причины его реализации.

Мы считаем капанию о запрете курения на пляже Донгтан успешной и намерены, как можно скорее, начать проведение такой кампании на пляжах Наклыа и Джомтьена.

С 1 февраля на 24 пляжах Тайланда, находящихся в ведомстве Департамента охраны природы и морских ресурсов, курение допускается только в строго отведенных местах.

За курение на пляже, за окурки или пачки от сигарет, брошенные в песок пляжа или воду, предусмотрены строгие наказания. За несоблюдение правила может быть наложен штраф в размере 100 тысяч бат или 1 год лишения свободы. В некоторых случаях, оба наказания могут быть применены одновременно.

Кроме того, местные власти могут по собственному решению добавлять в список пляжи, где курение запрещено. На пляжах устанавливаются стенды, информирующие о запрете курения на этом пляже, а также организованы специальные места для курения.