Перейти к основному содержанию

Панда Линь Пинг завоевала золотую медаль Awards 2012

Самая любимая панда в Тайланде — Линь Пинг, получила золотую медаль и выиграла в опросе на "Самую любимая панда в мире". Линь Пинг, в качестве посла мира живет в Тайланде.

Панда Линь Пинг — лучшая панда в мире

Панду Линь Пинг обожают все тайцы. А по проведенному опросу портала GantPandaZoo, можно утверждать, что панда Линь Пинг самая любимая панда в мире.

Портал провел он-лайн голосование за любимых панд, в котором приняли участие любители панд и специалисты всего мира. Были предложены десять категорий по которым оценивались мировые панды — панда-хранитель года, панда-личность 2012, кампания панды 2012, любимая благотворительная панда и другие. За победу в каждой категории присуждались три медали — золото, серебро и бронза.

Линь Пинг родилась в Тайланде от китайских родителей и является "гражданкой" Китая. В Тайланде панда Линь Пинг живет как посол Мира. Срок ее пребывания на этом посту заканчивался в прошлом году, но тайское правительство и жители Тайланда просили разрешения у китайской стороны на продление "визы" панды.

Чангмайский зоопарк, в котором живет Линь Пинг, отметил эту победу — в зоопарке был устроен парад в честь всеми любимой панды. Линь Пинг подарили копии золотых медалей, которых она удостоена.