Перейти к основному содержанию

Отпуск в бунгало на тайском острове? А почему бы и - да!

В двух шагах от океана, на белом песке, среди тропических зарослей, минимум людей в округе – собственное бунгало в раю на время отпуска - это мечта вполне реальна, в том числе и в бюджетном плане.

Ко Панган, бунгало на пляже

Традиционные, в стиле олд скул бунгало на пляже встречаются все реже в Тайланде, поскольку многие направления продвигаются вверх по карьерной лестнице туристической индустрии, тем не менее волноваться не стоит – рыбацкие хижины все еще в изобилии на Ко Ланте, Ко Пангане и Ко Пхаяме.

Менее известный из них для путешественников, пожалуй, Ко Пхаям. Это те три места, из которых соткана мечта отпуска в бунгало на пляже.

На этих трех островах легко можно найти хижины в пределах 800 бат.

Ко Ланта и Ко Панган 

На обоих островах прекрасные песчаные пляжи и уютные бунгало. На обоих островах есть несколько пляжей, сохранившие свою природную привлекательность и изначальную атмосферу уединенности, другие пляжи пошли на поводу у требований растущей индустрии туризма, но и они не стали менее очаровательными и притягательными – каждому свое.

Бунгало на Ко Ланта

Ко Панган

Остров получил мировую славу и популярность за вечеринки Full Moon Party на Хад Рине - красивейшем пляже в форме полумесяца. Однако остров не настолько заполнен отдыхающими, как это может показаться на первый взгляд.

Напротив, партийные вечеринки, собирающие тысячи тусовщиков, продолжаются только несколько дней в месяце. Все остальное время Панган выглядит почти сонным.

Даже в дни Полнолуния, вечеринки проходят на пляже Хад Рин, другая часть острова остается спокойной.

Ко Панган. Бунгало на пляже на территории морского национального парка имеют график подачи электричества. Цена – 465 бат в низкий сезон

Бунгало на Пангане стоят от 500-600 бат и выше. Цена зависит от местоположения, количества кроватей, кондиционера и пр. 

Ко Ланта

Совсем другая порода – остров не бывает переполнен.

Ко Ланта становится одним из самых популярных направлений для семейного отдыха, при этом некоторые из пляжей, к примеру, Клонг Кхонг, сохранили свой первоначальный вид и самые красивые во всем Тайланде бунгало-пансионы.

Ко Ланта. Бунгало в пансионе "New Beach Bungalow" за 630 бат по данным Агоды на 25 ноября 2017

Сезоны

Выбирая между двумя островами, стоит учитывать сезоны – время в которое планируется поездка. Поскольку Ко Панган – это Сиамский залив, а Ко Ланта – остров в Андаманском море, поэтому сезон дождей начинается-заканчивается в разное время.

Ко Ланта становится пустынным островом в сезон дождей с июня по октябрь, Ко Панган имеет отличную погоду до ноября.

Сезон дождей на Пангане длится с ноября до конца декабря.

Ко Пхайям

Расслабленная атмосфера в манере хиппи – это Ко Пхайям.

Если вы настроены отдыхать на неизвестном острове – отправляйтесь на Ко Пхайям, который, до сих пор считается тайным островом Тайланда.

На острове вы найдете недорогие бунгало на почти пустынных пляжах. По мнению бывалых, атмосфера такая, как 30 назад на Самуи.