Перейти к основному содержанию

Открытие Паттайи перенесено на октябрь

Изначально планировалось, что «Pattaya Move On», схема открытия курорта для иностранных путешественников, начнет действовать с 1 сентября. Вспышка коронавируса скорректировала планы.

Паттайя. Фото Thailand News

Схема Pattaya Move On аналогична программам открытия международного туризма Phuket Sandbox и Samui Plus. Схемы направлены на максимально безопасное открытие страны для иностранного туризма, как с целью безопасности и сохранения здоровья путешественников, так и местных жителей в условиях пандемии.

Управление по туризму Таиланда считает, что схема открытия Паттайи может начаться в октябре.

Заместитель управляющего TAT г-н Апичай Чатчалермкит

Pattaya Move On начнет стремительное развитие, как только Чонбури справится со вспышкой Covid-19 и население провинции будет вакцинировано.

ТАТ ожидает, что программа открытия Паттайи привлечет туристов из России, поскольку на минувшей неделе Центр по контролю за ситуацией с Covid-19 одобрил российскую вакцину. 

Предполагается, что схема Pattaya Move On, будет проходить в рамках меры «bubble and seal», согласно которой туристы должны пройти карантин в определенных отелях во время их первоначального пребывания. «Однако официальное решение по этому пункту ожидается в ближайшие две недели», добавил он.

Нынешнее количество случаев Covid-19 в провинции Чонбури по-прежнему остается высоким.

В провинции ежедневно выявляется более 1000 случаев заболевания, в том числе, порядка 200–300 случаев в районах Банг Ламунг и Саттахип. Прививки сделаны только 33% населения Чонбури.

По условиям схем открытия для международного туризма, должны быть вакцинированы не менее 70% населения.