Перейти к основному содержанию

Отдых в Тайланде: великолепный Хуа Хин

Хуа Хин - самый аристократичный из всех курортов Тайланда. Приморский город со спокойным характером на западном берегу Сиамского залива.

Пляж отеля Let's Sea Hua Hin

Королевская резиденция, взыскательная бангкокская публика и шведские иммигранты сделали Хуа Хин не похожим на другие морские курорты Тайланда.

Флаг над королевским дворцом обязывает к соблюдению высочайшей безопасности для всех и безукоризненной работе соответствующих ведомств.

Бангкокцы, выбравшие Хуа Хин местом своего воскресного отдыха за его прекрасные пляжи и свежие морепродукты, подняли стандарты качества питания, услуг и развлечений, оставив цены приемлимыми и справедливыми.

А шведские бизнесмены и иммигранты, полюбившие город за солнце и прекрасную погоду, вносили европейские черты и стиль, сохраняя аутентичность и самобытность Тайланда.

Поэтому Хуа Хин стал лучшим местом в Тайланде для семейного отдыха и беспечного отпуска у моря.

Когда дело доходит до еды, Хуа Хин - это действительно восхитительное место для пляжного отдыха.

Плюсы: Прекрасный климат, превосходные пляжи, замечательная местная кухня и отличные иноземные рестораны, ну а, если захочется чего-то еще – рядом столица.

Хуа Хин расположен в 200 км от Бангкока на западном берегу Сиамского залива. Самые восхитительные рассветы здесь. 

Семейный отдых: В Хуа Хине отличные отели с превосходными бассейнами и первоклассные торговые центры.

Отдых с детьми: Для детей сотни развлечений на выбор - на пляже и вокруг него.

Кроме того, многие иностранные пары выбирают город местом рождения малыша - высококлассные медицинские центры и прекрасный климат.

Центральный пляж Хуа Хина

60+: Зрелые путешественники склонны оценить Хуа Хин за его элегантную атмосферу и отличные поля для гольфа. Близость курортов к Бангкоку делает путешествие в Хуа Хин беспроблемным.

Гольф: Хуа Хин – одно из лучших мест для гольфа в Тайланде. В приморском городе есть множество замечательных полей всего в нескольких минутах езды от отеля.

Еда: рестораны морепродуктов Хуа Хина известны во всем Тайланде благодаря постоянным клиентам, которые приезжают из Бангкока в выходные дни.

Покупки: В Хуа Хине несколько крупных торговых центров и тематических торговых комплексов, способных поддержать интерес у любителей шопинга.

Гигантский торговый комплекс Hua Hin Market Village в центре города

Хуа Хин – первый пляжный курорт Сиама

Король Тайланда Рама VI построил в этом месте свой летний дворец в 1923 году, и дворяне последовали его примеру, построив свои собственные особняки из тика в небольшой рыбацкой деревне Хуа Хин – или Каменная голова.

Современная королевская резиденция также расположена в Хуа хине, в центре города, рядом с пляжем. Королевский дворец Рамы VI, открыт для посетителей как исторический музей.

В Хуа Хине сохранилось много исторических мест, хотя на первый взгляд центр города может выглядеть как любой обычный тайский город.

Centara Grand Beach Resort & spa Hua Hin - первый пляжный курорт Тайланда

Элегантная и уютная атмосфера Хуа Хина особенно привлекательна для семей и людей старшего поколения. Однако наибольшая группа посетителей курорта – это бангкокцы, которые задают тон и гарантируют тайскую атмосферу в Хуа Хине.

Городские ориентиры

Главная улица Хуа Хина - Дамноен Касем (Damnoen Kasem) с ресторанами, торговыми центрами, спа и массажными салонами.

Улица Петчакасем (Petchkasem Road) – улица ресторанов.  Она пересекает Damnoen Kasem рядом с пляжем и ведет к длинному причалу.

Пляжи Хуа Хина

Центральный пляж Хуа Хин лежит прямо перед Дамноен Касем и тянется на 5 км к югу. Чем дальше вы двигаетесь на юг, тем пустыннее становится этот шикарный пляж с многометровым променадом.

Южную оконечность пляжа завершает холм Кхао Такиаб с гигантской статуей Будды, рядом небольшой китайский храм и множество обезьян на вершине холма. Кхао Такиаб еще называют Чопстикс Хил или Холм Палочек.

Статуя Будды на Холме Кхао Такиаб в южной части Центрального пляжа Хуа Хина

Следующий роскошный длинный пляж начинается за пределами Кхао Такиаба. В начале пляжа есть несколько отелей, но в целом, пляж остается свободным. Он принадлежит тайской армии и любой желающий может здесь отдыхать и валяться на солнышке.

Еще один длинный, но узкий пляж на северной стороне побережья от центра Хуа Хин. Этот пляж почти исчезает под волнами во время прилива.

Северный пляж может быть не лучшим местом для купания, но на нем есть несколько уютных ресторанов в старых деревянных виллах у моря.

Достопримечательности Хуа Хина

Знаменательные исторические места сиамского прошлого вы найдете в Хуа Хине уже на первой береговой линии – знаменитый самый первый пляжный отель Королевства Centara Grand Beach Resort & spa.

Королевский дворец Рамы VI в качестве музея открыт для посетителей.

Хуахинский аквапарк «Black Mountain» вошел в Топ-10 достопримечательностей Азии. Водный парк работает даже в ночное время.

Гордость Хуа Хина – действующий столетний железнодорожный вокзал

В Хуа Хине свыше десяти полей для гольфа, отвечающих мировым стандартам, плюс – круглый год отличная погода, плюс все они расположены в нескольких минутах езды от отелей. Курорт считается одним из лучших мест для гольфа в Тайланде.

Хуа Хин становится популярным пляжным направлением у мировых путешественников. Для жителей столицы – это одно из мест, чтобы провести выходные на берегу океана. Взыскательность бангкокцев поддерживает высочайшее качество на лучших курортах города.

Барай спа– архитектурный шедевр, сочетающий элементы храмов Анкора и марокканских вилл. Отель Hyatt Regency в Хуа Хине

Seen Space – это первый в Тайланде бутик-центр на побережье сочетающий в себе пляжный клуб с барами у бассейна, торговые центры, шикарный пляж, рестораны, кафе и площадки для игр. 

Концепция Seen Space: «ешь, играй, отдыхай и расслабляйся»

Хуа Хин признан одним из лучших мест для кайт-серфинга в Таиланде, но дайверы и снорклингеры могут остаться разочарованными – ближайшие коралловые рифы находятся в 250 километрах от Хуа Хина на острове Ко Талу.

Рядом с Хуа Хином есть отличные места для отдыха – два прекрасных национальных парка. Незабываемая поездка в национальный парк Каенг Крачан приведет к водопаду Пала У, где вы наверняка встретите диких слонов, а на обратном пути можно посетить виноградники Хуа Хин Хиллз.

Водопад Пала Уимеет 15 уровней, но туристы, как правило, проходят пять каскадов, дальше дорога становится трудной и не безопасной из-за камнепада

Национальный парк Сэм Рой Йот - еще одно прекрасное место с пустынными пляжами и величественными горными пейзажами. Удивительная пещера Кхао Луанг с прекрасным королевским павильоном.

Отели в Хуа Хине

В Хуа Хине одни из лучших отелей в Тайланде, помимо роскошного экстерьера и безукоризненного сервиса, их отличительная особенность – пейзажные бассейны олимпийских размеров.

Бассейн отеля Hyatt Regency, который, как река, пробивает себе путь среди тропического сада. Anantara Hua Hin - это еще один отель с великолепным бассейном.

Самый впечатляющий отель Хуа Хина - Centara Grand Beach Resort, который прекрасно сохранил атмосферу старого мира. Это первый в Тайланде пляжный отель.

Centara Grand Beach Resort Хуа Хин - атмосфера в стиле 20-х

Кроме крупных курортов, Хуа Хин готов предложить гостям очень привлекательные небольшие бутик-отели.

Самый романтичный отель Хуа Хина – Baan Talay Chine, вдохновленный старыми китайскими магазинами. В нем есть только шесть номеров, дизайн каждого – уникален, в некоторых номерах небольшие бассейны. 

Небольшой, супер стильный отель Let's Sea Hua Hin.

В числе атмосферных и недорогих отелей - пансион или гестхаус «Pattana».

Отель Let's Sea Hua Hin

Рестораны и кухня

Когда дело доходит до еды, Хуа Хин - это действительно восхитительное место для пляжного отдыха.

Особенно популярны у бангкокских и иностранных путешественников ресторан морепродуктов «Madame Green» и плеяда замечательных ресторанов международной кухни.

В Хуа Хине много хороших итальянских ресторанов, есть прекрасные французские рестораны и «Brasserie de Paris» в прекрасном деревянном доме.

«Сакура» - небольшой, но знаменитый японский ресторан, ресторан «Адмирал» делает настоящие датские бутерброды, а в заведении «De Olde Buffalo Tavern» подают замечательные гамбургеры, свиные ребрышки и отличные отбивные.

Ночная жизнь в Хуа Хине

Хуа Хин - довольно спокойное место, по сравнению со столицей или другими курортными направлениями Тайланда. Вы найдете несколько оживленных баров, но больших танцевальных клубов в городе не существует.

Единственный ночной клуб, о котором стоит упомянуть это «Brewing Company» в отеле Hilton, где вечеринки почти каждую ночь.

Бары Хуа Хина сосредоточены на Сои Бинтапат (Soi Bintapaht), которая начинается прямо от Хилтона, который сам по себе является выдающейся достопримечательностью города.

У Blue Angel Cabaret есть небольшое, но веселое ночное шоу на Сои Бинтапат.

Покупки в Хуа Хине

Парк Санторини - один из творческих торговых комплексов в Ча Аме, в 20 км от Хуа Хина.

Хуа Хин станет лучшим местом для тех, кто намерен сочетать пляжный отдых с серьезными покупками.

К знаменитому ночному рынку можно добавить несколько крупных торговых центров и лучшее мест для шоппинга – Market Village Hua Hin в центре города.

Seenspace Hua Hin - это модный новый бутик-центр на побережье, а Plearn Wan - это забавный торгово-развлекательный центр на открытом воздухе, который стилизован под тайский город прошлых лет.

Plearn Wan - торговый комплекс стилизованный под тайский город прошлых лет

Ночной рынок Cicada, рядом с холмом Кхао Такиаб, это рынок выходного дня и замечательная альтернатива более коммерческому ночному рынку Хуа Хина.

Пляжи рядом с Хуа Хином

Хуа-Хин - небольшой приморский город и все достопримечательности разбросаны по всему городу, а пара из них Ват Кхао Такиаб и Ват Хуа Монгкол даже выходят за его пределы.

Пляж Ао Манао – самый красивый пляж в Прачуапкхирикхане.

К югу от Хуа Хина расположены едва ли не самые красивые и тихие пляжи Тайланда - пляж Суан Сон Прадипат и Сэм Рой Йот.

Пляж Сэм Рой Йот в национальном парке

Возьмите в аренду скутер, познакомьтесь с городом и его окрестностями - вы не пожалеете. Прокат скутера на сутки стоит 200 бат.

Можно отправиться в деревню Бан Крут на два-три дня и найти уединенный роскошные пляжи. Это замечательная деревня на прекрасном побережье, добраться в которую легко на поезде.

Как добраться из Бангкока в Хуа Хин

Хуа Хин расположен на побережье Сиамского залива в 200 км к юго-западу от Бангкока. Время в пути на автомобиле займет не меньше 3-х часов.

Такси из аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке до Хуа Хина

Популярный способ добраться до Хуа Хина - это взять такси из международного аэропорта Бангкока прямо в Хуа Хин. Стоимость проезда 1500-2000 бат.

На автобусе из аэропорта Бангкока в Хуа Хин

Из аэропорта Суварнабхуми до Хуа Хина есть прямой автобусный маршрут. Стоимость проезда 350 бат.

Автобус совершает 5 рейсов в день и отправляется с первого этажа аэропорта перед воротами № 8.

Время отправления из аэропорта Суварнабхуми: 7:30 утра, 9:30, 13:30, 16:30 и 18:30 вечера.

Автобусы и микроавтобусы из Бангкока в Хуа Хин

Междугородние автобусы до Хуа Хина отправляются с Южного автовокзала Бангкока.

С Южного вокзала также отправляются микроавтобусы в Хуа Хин. Стоимость проезда 160 бат.

Автобусная станция Хуа Хин находится примерно в четырех километрах от центра города, некоторые автобусы проезжают весь путь до центра города.

Поезд в Хуа Хин

Поезда из Бангкока останавливаются на железнодорожном вокзале Хуа Хина в центре города.

Эта поездка станет самой впечатляющей и самым медленным способом отправиться в Хуа Хин из Бангкока.

Вы можете наслаждаться потрясающими пейзажами в пути, которых не встретите, если вы едете на автомобиле или автобусе по трассе.

Путешествие на поезде занимает до пяти часов. 

Паром Паттайя-Хуа Хин

В январе 2016 года в Хуа Хин из Паттайи начали отправляться паромы - быстрый и удобный способ связи между двумя приморскими курортами.

Паром отправляется один раз в день с пирса Бали Хай в Паттайе и прибывает на причал Сапхан Пла в центре Хуа Хина. Стоимость билета 1 250 бат.

Транспорт в Хуа Хине

В Хуа Хине можно передвигаться на такси, тук-туках и мототакси. Проезд на сангтэо (или тук-туке) стоит 10 бат, на мототакси от 40 бат.