Перейти к основному содержанию

Отдайте предпочтение бассейну, а не штормовому морю

Пожалуйста, не рискуйте своей жизнью, отправляясь плавать в шторм, игнорируя красные флаги и призывы спасателей.

Красный флаг на пляже - купание запрещено. Сильные подводные течения и волны - это опасно для жизни, тем не менее, люди игнорируют предупреждение

На смене сезонов в Таиланде, тропические шторма в Андаманском море и Сиамском заливе усиливаются. Так происходит везде, вспомните, февральские морозы и ветра в России в конце зимы.

Понятно, что, приехав к морю, искушение искупаться берет верх над разумом. У моря на Пхукете особенный характер – оно может выглядеть абсолютно спокойным и безопасным, с милыми барашками волн, но это и есть смертельно опасные подводные токи.

С ними не могут справиться, даже хорошо подготовленные пловцы. Спасатели и серферы знают их расположение и появление на пляжах Пхукета, поэтому, первые предупреждают об опасности, вторые, просто избегают её. 

Самый надежный способ купаться в море в муссон – обращать внимание на флаги, установленные на пляже и следовать рекомендациям спасателей.

Очень редко, когда все пляжи Пхукета закрыты для купания. Если на одном пляже купание запрещено, будьте уверены – есть места, где можно прекрасно поплавать. Такую информацию вы можете попросить у сотрудников отелей.

Не смотря на красный флаг, запрещающий купание, отдыхающие заходят в море

Вчера, 14 октября на Кароне удалось спасти и вытащить из моря 6 российских туристов, которые купались, игнорируя красные флаги.

15 октября купание на пляже Карон завершилось трагедией для российской семьи.

Пожалуйста, изучайте информацию, обращайте внимание на красные флаги – красный флаг запрещает купание и прислушивайтесь к предупреждениям спасателей. Они, рискуя собственной жизнью, бросаются в штормовое море, чтобы спасти попавших в беду отдыхающих.