Перейти к основному содержанию

Определяются новые стандарты для пляжей Пхукета

Высшие должностные лица самых популярных городских пляжей Пхукета провели встречу, чтобы "просеять пески", пофантазировать и по-новому взглянуть на береговую линию острова.

"Мы намерены убрать с пляжей Пхукета все кресла, зонтики и заведения, не отвечающие новым провинциальным стандартам", сказал вице-губернатор Пхукета Чамрон Типаяпонгтада.

Новые стандарты и стратегия их реализации будут представлены администрацией в конце следующего месяца.

На Патонге планируется оставлять по 2 метра с каждой стороны секции кресел, таким образом, должно оставаться не менее 4 метров между участками пляжных кресел различных компаний аренды.

Кроме того, будут оставлены только два ряда кресел для отдыха море.

Пляжные массажисты могут будут использовать только простынь на песке, когда выполняют массаж и они сворачивать ее, когда услуга оказана.

"Это пляжный массаж. Если гости хотят процедуры более высокого качества, то могут посетить один из многочисленных салонов массажа на Патонге", считает администрация Пхукета.

Руководство пляжей Ката-Карон и Камала, поддерживает новые требования и предложения администрации.

Пляж Сурин уже с прошлого года избавился от многих учреждений, построек, пляжных кресел, зонтиков и торговцев.

"На данный момент я не вижу возможности, позволяющей стульям и зонтикам вновь оказаться на пляже ", сказал г-н Ма-Энн, руководитель пляжа Сурин.

"Я люблю видеть Сурин Бич чистым, и я полагаю, что большинство людей любят его тоже", сказал он на встрече.

Г-н Чамрон сказал: "У нас есть четкое представление и дорожная карта, которые мы используем, чтобы планировать, организовывать и управлять пляжами Пхукета таким образом, что бы они оставались чистыми, но и местные жители могли бы зарабатывать себе на жизнь от работы на них".