Перейти к основному содержанию

Новый авиасимулятор в Бангкоке для профессионалов и туристов

Новый тренажер центра испытательных полетов в Бангкоке позволяет получить опыт вождения Боинга 737. Таких центров всего пять в мире. Подобные тренажеры используются для обучения пилотов.

Тренажер Боинг 737-800

Новый симулятор полетов на самом популярном в мире пассажирском самолете Боинг 737 в Центре опытных полетов в Бангкоке — новый уровень развлечений в Бангкоке. Это один из пяти мировых центров. Еще четыре центра находятся во Франции, в Сингапуре. Австралии и Кувейте.

Почему такая высокооплачиваемая профессия как пилот является и самой стрессовой профессией в мире? Попробуйте совершить посадку Боинга 737-800 на новом тренажере в Центре испытательных полетов в Бангкоке.

Начинающий "пилот" с высокой точностью испытает ощущения, совершая взлет, полет и посадку самолета. Реализм настолько высок (до 85%), что все ощущения передаются в полной мере, кроме того, температура понижается, как в реалити, это захватывает и не много нервирует.

Владелец и управляющий директор Центра испытательных полетов говорит, что компания решила использовать кабину Боинга 737, потому что это самый популярный в мире самолет. Каждые пять минут 737 совершает взлет из какого-нибудь аэропорта планеты.

"Получить настоящий авиатренажер для развлечений очень хлопотное занятие. Наше устройство сертифицировано Департаментом гражданской авиации Тайланда, то есть это настоящий авиатренажер на котором обучаются пилоты", рассказывает владелец центра.

Посетителям предлагается несколько вариантов пакетов. Легкий пакет, в этом случае можно испытать острые ощущения от полета, технический пакет для тех, кто всерьез интересуется авиацией.

Перед "взлетом" пилот-инструктор проводит небольшое ознакомление с приборами кабины, которые будут использоваться в полете и предлагает выбрать аэропорт из которого совершается вылет и аэропорт куда самолет приземлиться.

В базе данных Центра их более 24 000. Для самоуверенных самый сложный аэропорт Принцессы Юлианы на Сен-Мартен в Карибском море или международный аэропорт в Новой Зеландии Крайстчерче. Вы хотите уклоняться от небоскребов? Тогда Ваш выбор аэропорт Кай Так в Гонконге.

Гарнитура надета, ремни безопасности застегнуты, руль под рукой, ноги на педалях... пилот-инструктор рядом на месте второго пилота — можно взлетать. Для ощущения полной реальности можно включить микрофон и что-нибудь сказать на пилотном сленге, типа: "Члены экипажа, пожалуйста, займите свои места в кабине. Взлетаем".

Тренажер потребует полного исполнения инструкции взлета. Опытные "пилоты" могут развивать свои навыки, новичкам будет помогать и управлять приборной панелью Ваш второй пилот.

Когда Вы успокоитесь и расслабитесь в полете, Ваш инструктор может усложнить ситуацию — имитировать отключение двигателя или плохую погоду, переложив весь контроль за происходящим на Вас.

Посадка самолета на взлетно-посадочную полосу больше основывается на визуальных маневрах, чем на приборах. Не забудьте выпустить шасси — это тренажер, а не игрушка, здесь все максимально реалистично. Разбиться, конечно, никто не разобьется, но удар о землю имитирует сильный.

В тренажере Боинга 737 используются визуальные системы с высокой проекционной четкостью на 180 градусов. Компьютерные сцены очень реалистичны, чтоб дать почувствовать подлинность момента, которую испытывает пилот.

Стоимость пакета за 30 минутный опыт испытательного полета 4 350 бат, для серьезных летчиков есть 90 минутный пакет за 9 350 бат.

Симулятор расположен по адресу:

Sibunruang Building
1 Convent Rd. Silom, Bangrak,
Bangkok 10500

P : ‎+6622379895‎
flightexperiencethailand.com