Перейти к основному содержанию

Новогодняя ночь в Бангкоке

Новогодняя ночь в Бангкоке предлагает варианты — глобальная традиционная вечеринка на площади Райяпрасонг и альтернативный Новый год на Кхао сан Роад. Праздничный салют на обоих берегах Чао Прайи.

Альтернативный Новый год в Бангкоке и традиционный праздник

Радостные возгласы, приветствия и аплодисменты прозвучат столице Тайланда в Новый год на самой большой вечеринке, которая по традиции пройдет на пересечении Райяпрасонга (Rajprasong) перед Централ Волд Плаза (CentralWorld Plaza) в Бангкоке. Огромная площадь от Фо Сизенс Бангкок в Гайсон Плаза до Централ Волд уже светиться и сияет в праздничной иллюминации. Она останется такой ослепительной и яркой на все новогодние праздники, включая Старый Новый год, до 15 января.

Новогодняя вечеринка "Big Hug, Big Fun" (дословно переводится, как крепкие объятия — большое удовольствие), а проще "возьмемся за руки, друзья!" обещает собрать около полу миллиона человек. Вечеринка начнется в 18:00 поздравлениями мировых звезд и ведущих исполнителей Тайланда с наступающим Новым годом. В финале — ослепительный фейерверк, как символ того, что Новый год начинается ярко, весело и радостно.

Кхао Сан Роад — туристическая Мекка и негласные ворота в Юго-Восточную Азию станут отличной альтернативой Райяпрасонгу, не в последнюю очередь потому, что будет не так сильно переполнена, менее традиционна, более андеграундна, а значит загадочнее... Свободные художники, альтернативная музыка и уличный перфоманс — таинственный Бангкок в сиянии Нового года.

В полночь фейерверки раскрасят ночное небо Бангкока по обе стороны Чао Прайи. Романтический Новый год начнется на мостах Таксина и Рамы VIII под роскошный новогодние огни салютов в честь Нового года в Бангкоке.