Перейти к основному содержанию

Ночная жизнь Пхукета — От заката до рассвета

Управляющие ночных клубов и развлекательных заведений Патонга намерены обратиться в МВД Тайланда с просьбой продления времени работы их заведений до 4-х часов утра.

Об этом заявил глава Ассоциации Patong Entertainment Business г-н Виравит Курасомбат после вчерашней встречи, на которой были подтверждены установленные правила для ночных заведений Патонга.

«Мы обсуждали с управляющими и владельцами ночных клубов время работы их заведений с момента открытия и до закрытия ночных клубов, изучали законодательство и дискутировали по другим темам, чтобы управляющие и владельцы ночных развлекательных заведений могли четко понимать рамки — что они могут делать и чего не могут», прокомментировал вчерашнюю встречу глава Административного Округа Кату г-н Паттанапонг Ныклонг.

В ходе встречи большинство управляющих бизнеса настаивали на изменениях в Правилах и предлагают продлить работу ночных заведений до 4-х часов утра.

Ночной клуб White room на Пхукете

«Туристы хотят, чтобы вечеринки продолжались далеко за полночь, некоторые даже не собираются покидать клуб после полуночи. Если мы будем закрывать клубы в 2 часа ночи, наши гости испытают чувство неудовлетворенности от Пхукета», сказал г-н Виравит.

Кроме того, владельцы ночных клубов видят, что их бизнес мог бы быть более успешным, если бы часы работы были продлены.

Пляжный и ночной клуб Xana на Пхукете

«Мы считаем, что время закрытия клубов в 4 часа утра — это оптимальное время. Это не слишком поздно, и не слишком рано», считает г-н Виравит.

На вчерашней встрече глава Ассоциации Patong Entertainment Business пообещал, что подготовит документ, под которым подпишутся все владельцы ночных клубов, прежде чем отправить бумагу в Министерство Внутренних Дел для рассмотрения.

Патонг. Ночная жизнь

«Я не знаю какое решение будет принято, тем не менее, считаю, что мы должны спросить», сказал г-н Виравит.

На данный момент, согласно установленным правилам, все ночные заведения должны быть закрыты в полночь, за редким исключением, когда клубы работают до часа ночи.

Этот порядок не распространяется на бары, клубы и рестораны при отелях. Их часы работы определяются внутренней политикой отеля.

То же самое правило действует в отношении продажи алкоголя. В буддийские и государственные праздники, в течение суток и более запрещена продажа спиртного в магазинах, клубах, барах и ресторанах. На отели правило не распространяется.