Перейти к основному содержанию

Неправильная экскурсия на базу ВМС Тайланда в Саттахипе

1 февраля 200 российских туристов эскортированы военными моряками с Ко Рин, острова рядом с Паттайей, на котором располагается военный полигон и его территория, соответственно, является закрытой для гражданских лиц.

Военный катер сопровождает туристическое судно с российскими туристами с закрытого острова в Сиамском заливе

Патрульный катер был направлен на остров в Сиамском заливе, после того, как было получено сообщение, что на Ко Рин высаживается большое число иностранных туристов.

«Офицеры ВМС прибыли в тот момент, когда от туристического судна «Close Vita», бросившего якорь недалеко от побережья, отчаливала небольшая лодка с россиянами на борту. Лодка должна была направиться к берегу, где уже устроилась еще одна большая группа туристов, которые играли в пляжный волейбол, купались и загорали», сообщает Thai PBS.

Военные моряки приказали капитану и механику туристического судна демонтировать установленные на острове сооружения - волейбольные штанги и сетки, столы и прочие принадлежности, обеспечивающие необходимый туристический комфорт, неуместный в районе военного объекта.

Российские туристы были выдворены с Ко Рин и доставлены на пристань Саттахипа. Никаких обвинений россиянам не предъявлено. Капитан и механик Close Vita» задержаны по обвинению во вторжении на закрытую военную территорию.

Командующий военно-морской базы Саттахип вице-адмирал Нопаддон Супакорн

Недобросовестные туроператоры, пользуясь доверием и неосведомленностью иностранных туристов, довольно часто привозят их на наши базы, расположенные на островах. Это закрытые территории, присутствие посторонних лиц на них запрещается.

К таким территориям отностятся острова Хин Као, Хин Тон Май, Махвичай, Ноо Чанг и Лем Ной.

Для туристических посещений открыт пляж военно-морской базы в Саттахипе.

Фото Агентства Thai PBS.