Перейти к основному содержанию

Музыкальный фестиваль на Ко Самет под вопросом

Продажа билетов на ежегодный фестиваль «Самет в любви» приостановлена, местные органы власти направили жалобы в различные государственные инстанции с просьбой отмены мероприятия.

30 апреля в четверг приостановлена продажа билетов на музыкальный фестиваль на Ко Самет после того, как островное сообщество обратилось с жалобой на организаторов: «Они не оставляют после себя ничего, кроме мусора».

С 2014 года власти стремятся обуздать репутацию Ко Самета, как дружественного к ЛГБТ вечеринкам. С этой целью с 1 января 2016 года введено ограничение на время работы ночных клубов и баров – музыка останавливается в 23 часа, заведение должно быть закрыто к полуночи.

Кроме того, существуют другие запреты, поскольку остров является частью национального парка.

Руководитель национального парка Кхао Лаем Йа Му Ко Самет г-н Праюн Понгпхан

Во-первых, мы направили жалобы в Департамент окружающей среды, во-вторых, мы сомневаемся в уместности проведения музыкального фестиваля, который запланирован на июнь.

Предыдущий губернатор провинции Районг подавал запрос в Департамент национальных парков на разрешение проведения мероприятия, однако генеральный директор Департамента г-н Танайя Нетитхаммакул отказался подписать разрешение и попросил организаторов пересмотреть вопрос о целесообразности проведения фестиваля.

Экологические проблемы, национальный траур по королю Пумипону Адульядету стали основными темами беседы на встрече с местными жителями 29 апреля, которые просят о запрете проведения музыкального события на острове.

У нас нет никаких особых рекомендаций, чтобы предлагать организаторам фестиваля пересмотреть их позицию, поскольку это мероприятие противоречит закону.

Островное сообщество

Островитяне заявили, что они не имеют финансовой выгоды от фестиваля потому, что организаторы запрещают им что-либо там продавать.

В свою очередь, владельцы курортов недовольны организацией в том, что в 2-х местные номера отелей заселяется по 6 человек.

«В течение последних семи лет, сколько проводится музыкальный фестиваль любви, о нем напоминают мусорные кучи, пластиковые пакеты и бутылки, которые до сих пор валяются там и начинают обрастать травой», сказали местные жители.

Организаторы фестиваля «Самет в любви»

Музыкальный фестиваль "Samed in Love7" 2016

Продажа билетов была открыта 8 апреля, 30 апреля продажа билетов на фестиваль остановлена.

Вечеринки «Samed in Love» проводились на пляже Silver Sand Beach.

Пляжная вечеринка на Ко Самет 2004 год