Перейти к основному содержанию

«Модель Пхукета» будет протестирована по всей стране

Таиланд разрабатывает программу «Модель Пхукета» для иностранных туристов, которая предлагает путешествия во время глобальной пандемии, при соблюдении мер сдерживания распространения коронавируса.

В рамках мер против COVID-19, таиландская компания Longstay Company координирует свои действия с примерно 200 потенциальными зарубежными туристами, которые собираются первыми поехать в провинцию Пхукет. 

Longstay Company разработала проект, в котором иностранные туристы смогут посетить Королевство при соблюдении мер нераспространения коронавируса.

Министерство туризма и спорта рассматривает этот проект как пробную программу, назвав ее «Модель Пхукета».

Управление по туризму Таиланда (TAT) изучает зарубежные города, в которых не было случаев инфицирования коронавирусом в течение, как минимум 28 дней.

ТАТ оценивает спрос на поездки в Таиланд, сотрудничество с этими странами на предмет открытия границ и возможного обсуждения этих вопросов.

«Модель Пхукета», предложенная компанией Thai Longstay Company, планирует прибытие 200 туристов в южную провинцию.

Требования к кандидатам включают наличие медицинской справки, выданной в течение 72 часов до поездки в стране проживания и представленную в местном Посольстве Таиланда, а также 14-дневный карантин по прибытии.

Путешественники будут ограничены одной провинцией с требованием ввести еще один семидневный карантин, если они хотят уехать в другую провинцию. Тем, у кого тест на COVID-19 через 21 день отрицательный, будет разрешено путешествовать по стране.

Премьер-министр и Министр обороны генерал Прают Чан-Оча предложил каждому региону выбрать пилотную провинцию для испытания модели. Он призвал к общественному согласию для укрепления доверия.