Перейти к основному содержанию

Меры повышенной безопасности на Музыкальном фестивале в Паттайе

Камеры видеонаблюдения, зацикленные на единый компьютер, дополнительные КПП, новые экстренные маршруты и более 500 сотрудников полиции, военных, добровольцев будут обеспечивать безопасное проведение глобального музыкального события.

Полиция будет патрулировать всю площадь музыкального фестиваля. Установлены КПП для проверки на наличие оружия, взрывчатых и запрещенных предметов и веществ.

Глава муниципальной полиции мэрии Паттайи, генерал-майор полиции Джарават Суконтасаб подтвердил, что сказал твердые предметы не будут допущены на концертные сцены и площадки. Полиция и военные будут работать везде, в гражданской одежде.

Будут развернуты пожарные машины, специалисты по разминированию, отряды быстрого реагирования, военные со служебными собаками, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, замкнутые на единый компьютер, сказал глава полиции курорта.

  • Beach Road будет закрыта для движения автотранспорта с 16 часов до 1 часа ночи в течение всех трёх дней фестиваля с 18 по 20 марта.
  • Станции неотложной помощи организованы в районе Hard Rock Hotel, на Soi 8 и на Beach Road.
  • Сотрудники спасательного Фонда Boriboon Thammasathan будут контролировать ситуацию для быстрого реагирования на суше и на море.
  • Бангкок Паттайя госпиталь будет оказывать медицинскую помощь в случае необходимости.
  • В связи с закрытием автомобильного движения, пациенты, нуждающиеся в медпомощи будут доставляться в больницу на морских катерах.

Системы безопасности на крупном и массовом мероприятии разработана с одной стороны, чтобы защитить и обеспечить безопасность гостей и артистов, с другой стороны, в случае чрезвычайной ситуации, иметь возможность не только защиты, но и предотвращения и быстрого реагирования на ситуацию с использованием современной техники, оборудования и подготовленного кадрового состава.