Перейти к основному содержанию

Майя Бэй на Пхи Пхи занимает 11-е место в списке самых красивых пляжей Земли

По мнению мировых экспертов, пляж залива Майя Бэй на Пхи-Пхи в Таиланде является одним из впечатляющих пляжей на планете.

Рейтинг 50 лучших пляжей мира составлен авторитетным изданием FlightNetwork в области путешествий и туризма.

Агентство консультировалось с более чем 600 ведущими мировыми журналистами, редакторами, блоггерами и агентами. Обратившись к лучшим специалистам по путешествиям, FlightNetwork составила справедливый список, чтобы вдохновить путешественников и помочь выбрать места их предстоящего зимнего отдыха.

Согласно исследованию, Майя Бич «заставляет вас почувствовать себя на съемочной площадке фильма «Пляж», когда вы стоите шелковом белом песке пляжа, окруженного невероятно запоминающимися зелеными скалами в бирюзовом море».

Неудивительно, что место притягивает к себе тысячи людей ежедневно.

Путешественники могут испытать эти волнующие моменты, изучить прекрасные окрестности, совершив прогулку на лодке, совершить погружение в аквамариновые воды и растянуться на песке, работая над загаром весь день – 10 часов солнечного света.

Средняя годовая температура на Майя Бэй составляет +29 °С, температура воды в море +27 °С.

Остров Пхи-Пхи Лех в Тайланде, на котором расположен пляж Майя Бич, признан одним из самых красивых и доступных островов в мире.