Перейти к основному содержанию

Махнём на Азоры, пока Симиланы отдыхают…

С мая по октябрь гигантские черепахи выращивают потомство на Симиланских островах, поэтому они закрыты для туристов.
С мая по октябрь кашалоты, киты и дельфины приплывают к Азорским островам, даря туристам незабываемые впечатления.

Азорские острова величественно появляются из Атлантического океана примерно на полпути между Лиссабоном и Нью-Йорком, поднимаясь из воды зелеными вулканическими скалами и живописными строениями в средиземноморском стиле.

Азорские острова на карте мира

Азорский архипелаг состоит из 9-ти вулканических островов, расположенных в середине северной части Атлантического океана, примерно в 1 300 км к западу от Португалии и в 3 900 км от побережья Соединённых Штатов.

Островки разделены на три группы: восточная группа, в которую входят Санта-Мария и Сан-Мигель, центральная группа, охватывающая острова Терсейра, Грасиоса, Сан-Хорхе, Пико и Фаял, в западную группу входят два острова Флорес и Корво.

Минимальное расстояние — 6 км между островами Пико и Файал. Максимальное расстояние — около 600 км между Санта-Марией и Корво.

Сан Мигель

Из девяти Азорских островов, Сан Мигель или Илья Верде, входящий в восточную группу, предлагает фантастические виды всего, что находится выше уровня моря или под водой на этом увлекательном Атлантическом форпосте.

Береговая линия города-острова Понта-Делгада располагает отличными местами для дайвинга.

Парк Терра Ностра

Ближе к берегу мелководные участки в форме каналов и каньонов Вила-Франка, в которых скрываются осьминоги, спинороги и сардины. На суше горячие источники Terra Nostra Gardens в деревне Фурнаш.

Серый остров Пико

Резко взмывает из моря вулканический наконечник Пико. Возвышаясь на 2 351 метр над красивым морским пейзажем с группой центральных островов.
Крутые подводные склоны, глубинные воды у берегов острова, привлекающие китов и дельфинов — вот что такое остров Пико.

Терсейра

Ангра-ду-Эроижму, главный город острова Терсейра, получил статус Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1983 году.

На востоке остров Прайя-да-Витория, предлагает защищенные бухты и небольшие пляжи с грубым песком.

Низкая температура воды в Атлантике, около +24 °С, располагает не к ленивому пляжному отдыху, а к активным действиям — дайвингу, морским поездкам и всем видам катания на досках.

Утончённые и изысканные, исторические и современные места Средиземноморья заслуживают того, чтобы ради них покинуть на пару дней потухшие вулканы. В Барселону!

Барселона

Есть два варианта отправиться с Азорских острова в Барселону — по воздуху из аэропорта или в морском круизе.

Знаменитый испанский город предлагает такое количество интересных мест, что все мыслимые Топ листы отправляют по самым разным направлениям Барселоны.

Парк Гуэль

Достопримечательности Барселоны, вошедшие в список лучших, по мнению самих испанцев, выглядят следующим образом:

  1. Незаконченная базилика, Храм Святого Семейства Ла Саграда Фамилиа. Строительство Храма продолжается более 130 лет. Первый камень известным каталонцем Антонио Гауди был заложен в 1882 году.
  2. Волшебный фонтан Монтжуик — музыкальный фонтан со световыми и цветовыми шоу, открытый в начале прошлого века, в 1929 году.
  3. Музей Пикассо — несколько великолепных готических особняков Эль Борн в средневековой части Барселоны с уникальной коллекцией картин великого художника.
  4. Ла Рамбла — пешеходная улица Барселоны. «Если вы не прогуливались по Ла Рамбла — вы не были в Барселоне», говорят испанцы.
Стадион Камп Ноу
  • Камп Ноу — стадион и музей. Домашние матчи знаменитой «Барселоны» и самый большой в Европе магазин Nike.
  • Средневековая Барселона
  • Баррио Готико — готический квартал из средневековья в старой части Барселоны. Церкви, рынки, площади, остатки стен старых римских домов… Борико — древний римский город, вокруг которого выросла Барселона.
  • Парк Гуэль — Всемирное наследие ЮНЕСКО и одно из лучших произведений Антонио Гауди.
  • Квартал Несогласия «Илья де Дискордиа», частью которого являются Каса Амальтер, Каса Бальо, Каса Лео Морера, дома в стиле модерн. Своё название квартал получил за собрание архитектурных строений в различных стилях.
  • Гора Монтжуик и деревня Пабло Эспаньол, в качестве эксперимента, построенная в различных архитектурных стилях в рассвет арт-деко, в 1929 году. В наследие — замки, парки, кафе и панорамные виды Барселоны.
  • Парк развлечений Тибидабо. Лучшее время посещения с марта по сентябрь.