Перейти к основному содержанию

Королевский флот Тайланда спасает туристов однодневных круизов

В минувшие выходные военные корабли следовали по курсам туристических судов, чтобы спасти путешественников, оказавшихся в ловушке шторма на Ко Рача и Симиланских островах.

"Не рискуйте жизнью туристов", предупреждает Королевский флот Тайланда туроператоров. Главное морское ведомство Королевства обращается ко всем туроператорам с рекомендацией строго подчинения приказам — оставаться в порту во время опасных погодных условий.

"Если диспетчерские службы приказывают закрыть порты из-за непогоды, пожалуйста, не включайте ваши двигатели и моторы с намерением выйти в море. Мы понимаем, что это ваш бизнес, но, пожалуйста, имейте в виду, что вы рискуете жизнью людей", обращается директор управления Военно-морских и гражданских дел 3-го подразделения капитан Тхаммават Малайсукарин.

HTMS "Паттани" спасает 87 туристов на Симиланских островах

3-е подразделение командования, основанное в Капе на Пхукете, направило два патрульных катера для спасения туристов популярных однодневных круизов на острова, которые попали в мощный шторм. Сильные волны сделали невозможным доставку туристов на берег туристическим судам, организовавшим поездки.

HTMS "Сирача" был послан, чтобы спасти 157 туристов

HTMS "Сирача" был послан, чтобы спасти 157 туристов, которые остались на Ко Рача в субботу.

Экипаж военного катера благополучно справился с задачей и 157 путешественников из Китая, Кореи, Германии, Великобритании и Тайланда были доставлены на Пхукет около 8 часов вечера.

HTMS "Сирача" был послан, чтобы спасти 157 туристов

HTMS "Паттани", который дислоцируется на базе ВМФ в Таб Ламу на Пханг Нга, был направлен для спасения 87 туристов на Симиланские острова в воскресенье.

HTMS "Паттани" спасает 87 туристов на Симиланских островах

"Все туристы благополучно доставлены на базу ВМФ Таб Ламу около 11 часов утра", сказал капитан.

Каждый, кто попал в трудную ситуацию в море и нуждается в помощи может вызвать Королевский флот Тайланда по номерам телефонов 076 391 590 и 076 391 598.

HTMS "Паттани" спасает 87 туристов на Симиланских островах

"Телефонные линии работают 24 часа в сутки", сказал капитан Тхаммават.