Перейти к основному содержанию

Конец длинным очередям в международном аэропорту Пхукета

Глава иммиграционной службы Пхукета утверждает, что на данный момент международный аэропорт полностью оборудован, но очереди у стоек регистрации всё-таки еще могут наблюдаться.

Международный аэропорт Пхукета. Фото Phuket Gazette

Глава иммиграционной службы генерал Натхатхорн

В настоящий момент международный аэропорт Пхукета полностью укомплектован, с точки зрения оборудования и персонала.

Службы безопасности, администрация и иммиграция сделали всё возможное, чтобы сократить длинные очереди и сделать необходимые процедуры оформления и проверки более быстрыми.

Длинные очереди, задержки, недостаток необходимого оборудования и персонала, заблудившиеся пассажиры, всё это омрачило первые дни работы нового терминала международного аэропорта Пхукета.

Сейчас все проблемы решены – у нас достаточное число сотрудников, все 34 регистрационных стойки оборудованы компьютерами и сканерами паспортов, видеонаблюдением и прочим оборудованием.

В настоящее время все проблемы решены – у нас достаточное число сотрудников, все 34 регистрационных стойки оборудованы компьютерами и сканерами паспортов, биометрическими сканерами и прочим оборудованием.

Тем не менее, пассажиры должны понимать, что, если в одно время прибывает или отправляется несколько рейсов, возможны очереди, не смотря на помощь дополнительных сотрудников и оборудование. Мы пытаемся найти способ сократить задержки и ускорить процесс.

Генерал Натхатхорн провел встречи со всеми руководителями соответствующих ведомств, чтобы перепланировать процедуры проверки и досмотра пассажиров.

«Есть некоторые процедуры, которые повторяются. Например, когда пассажир входит в аэропорт, его в первую очередь сканируют на наличие оружия и наркотиков, прежде чем он или она пройдут к стойке авиакомпании. После того, как пассажир прошёл иммиграционную службу, его еще раз проверят на наличие оружия и запрещенных веществ. Это процесс может переработан, чтобы сэкономить время, и мы обсуждаем, что можно сделать в этом направлении», сказал генерал.