Перейти к основному содержанию

Ко Ланта – любимый всеми остров

Полезная информация об удивительном острове Ко Ланта, который, без сомнений, стоит посетить.

ПОЧЕМУ ДА: Ко Ланта – один из самых очаровательных островов Таиланда; красивый и мирный, но достаточно большой. Пляжи Ко Ланты длинные и уединенные, а закаты незабываемы.

ПОЧЕМУ НЕТ: Ко Ланта может быть слишком тихим для некоторых туристов. Ко Ланте также не хватает идеального бирюзового цвета моря, как на небольших островах.

ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЛЯ

СЕМЬИ: Ко Ланта – одно из самых знаменитых семейных мест Таиланда. Вам не будет скучно. Самый популярный пляж для семейного отдыха – Клонг Дао.

ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ: Гостевые дома Ко Ланты – одни из самых уютных и дружелюбных в стране. Клонг Хонг Бич – самый ориентированный на туристов пляж на Ко Ланте.

ПЛЯЖНЫХ БУНГАЛО: На пляже Ланты множество недорогих и уютных бунгало.

ДАЙВИНГА: Даже не пытайтесь заняться снорклингом в собственных водах Ко Ланты – там нечего смотреть, но подводные двойные вершины Хин Даенг и Хин Муанг, а также Ко Рок и Ко Ха – отличные места для дайверов и любителей подводного плавания.

Ко Ланта, без сомнений, один из лучших островов Таиланда. Вся его западная сторона похожа на ленту прекрасных пляжей. Главная дорога проходит далеко от пляжей, что добавляет спокойствия. Отели и гостевые дома для любого бюджета находятся прямо на пляже.

Деревни Ко Ланта: Старый город Саладан и Ланта

Основным центром Ко Ланты является портовый поселок Саладан. В Саладане – несколько старых улиц с ресторанами, небольшими магазинами и дешевыми гестхаузами.

Главной достопримечательностью восточной стороны является очаровательный Старый город Ланта с его домами из тикового дерева и ощущением старины.

Лучшие пляжи Ко Ланты

Здесь – целый ряд пляжей, каждый из которых имеет свою атмосферу. Песок в основном серовато-белый и не самый мягкий, но все равно довольно приятный.

Пра Ае длиной пять километров, также известный как Лонг-Бич, является самым длинным пляжем Ко-Ланты. Здесь есть все: от роскошных отелей до простых хижин туристов.

Пляж хорош для плавания, но не для маленьких детей.

На Клонг Хонг расположены самые дешевые пансионы в Ко Ланта. Пляж немного каменистый во время отлива.

Клонг Нин Ко Ланта расположен в центре западного побережья Ко Ланта. Длинный и прямой пляж быстро углубляется. Клонг Нин является наименее привлекательным пляжем Ко Ланты, так как дорога проходит рядом с пляжем.

Тем не менее, центральное расположение подходит для тех, кто планирует проводить большую часть своего времени, изучая остальную часть острова.

Кантианг – потрясающий пляж в форме полумесяца, где расположен знаменитый курорт и спа-центр Пималаи, на холмах с видом на залив.

После Кантианга дорога ухудшается, а пляжи становятся еще более уединенными и красивыми. Клонг Джарк и Май Пай – замечательные пляжи с несколькими гостевыми домами.

Достопримечательности и развлечения

Лучшее занятие на острове Ланта – это арендовать скутер и исследовать остров. Дороги Ко Ланта находятся в хорошем состоянии, и там не слишком много транспорта.

На южной оконечности Ко Ланта находится защищенный национальный парк Му Ко Ланта. Еще одно интересное занятие – исследовать на каяках мангровые леса, которые покрывают большую часть восточной части острова.

Однако лучшее путешествие на острове Ланта – на необитаемый остров Ко Рок, окруженный коралловыми рифами.

Рестораны Ко Ланты

На Ко Ланта довольно много ресторанов как на стороне пляжа, так и вдоль дороги, которая проходит мимо пляжей.

Один ресторан, который вы обязательно должны посетить, это Ред Снаппер, который находится на обочине дороги в южной части Лонг-Бич.

Ночная жизнь в Ланта

В Ко Ланта мало вечеринок, есть несколько пляжных баров. Атмосфера спокойная, и вечеринки заканчиваются рано.

Отели и гостевые дома Ко Ланты

Ко Ланта располагает отелями и гостевыми домами на любой вкус: от роскошных номеров до недорогих пляжных бунгало.

Как добраться до Ко Ланта?

Ко Ланта находится так близко к материку, что вам не нужно садиться на лодку, чтобы добраться сюда. Микроавтобусы из Краби и Транга доезжают до острова, пересекая два небольших водных канала через короткие переправы на пароме. И на Краби, и на Транге есть аэропорты; Транг также связан с Бангкоком железной дорогой.

Во время туристического сезона с ноября до конца мая на остров Ланта можно также добраться на лодке из Пхукета (через остров Пхи-Пхи) и Краби.

Куда дальше?

Пассажирский катер из Краби в Ко Ланта проходит мимо очень спокойного Ко Джума. В высокий сезон вы также можете отправиться на лодке на юг до Ко Нгая или других островов Транг, вплоть до Ко Липе на границе с Малайзией.

Транспорт на Ко Ланта

Самый удобный способ передвижения по Ланте – это аренда скутера. Другие варианты – взять напрокат такси-сонг или туктук.

Лучшее время для поездки в Ко Ланта

Ко Ланта очень заполнен в пик сезона между Рождеством и Новым годом. В остальное время года он довольно спокойный.

С конца мая до конца октября здесь сильные волны и пустые пляжи.

Полезно знать

Жители Ко Ланты придерживаются очень традиционного образа жизни. Уважайте местную культуру и избегайте загорать на пляже топлес или передвигаться по жилым зонам в купальнике.