Перейти к основному содержанию

Китайский Новый год на площади Сиам в Бангкоке

Благоприятный тоннель, счастливые монеты, удивительные танцоры, мастер-классы в трехдневном праздновании Нового года 2020 по китайскому гороскопу.

Благоприятный тоннель и жизнерадостные китайские танцоры

В 17 часов 24 января - новогодние благословения в китайском стиле от Министра туризма и спорта Таиланда и Министра культуры и туризма Китая.

Культурные представления из Китая - танцевальная труппа артистов с ограниченными возможностями из Пекина, танцевальная и музыкальная труппа из Цзянси, акробатическая труппа из Шаньси, труппа кунг-фу из Хэнани, танцевальная труппа из Цзилиня и танцевальная труппа из Внутренней Монголии.

Художественное оформление пространства в китайском стиле с благоприятным туннелем и возможностью воздать дань уважения китайским богам.

Мастер-классы приготовления благоприятных новогодних блюд и десертов.

Мастер-классы китайской культуры, включая китайскую каллиграфию и сянци - китайские шахматы.

Лунный Новый год в китайской традиции

25 января Церемония открытия фестиваля Китайского Нового года 25 января будет проходить под председательством Ее Королевского Высочества Принцессы Махи Чакри Сириндхорн вместе с высокопоставленными должностными лицами Министра туризма и спорта Таиланда, руководства ТАТ и Министра культуры и туризма Китая.

В двухдневном мероприятии примут участие тайские и китайские артисты, в том числе танцевальная и музыкальная труппа из Цзянси и танцевальная труппа инвалидов из Пекина, которая вдохновляет людей, не только с ограниченными возможностями, всех.

26 января выступит танцевальная труппа из Цзилиня.

Счастливая монета "Год Крысы 2020"

Туристическое Управление Таиланда открывает стенд, с которого гостям фестиваля будут раздаваться памятные монеты, посвященная 60-летию Тайско-Китайских отношений.

На лицевой стороне монеты выполнено изображение Золотого Будды Ват Траймита Саяарама Воравихана. 

Чеканка оборотной стороны монеты знаменует собой знак зодиака «Год Крысы 2020». Изображение создано г-ном Ханом Мейлиным, народным художником Китая.

Надпись на китайском языке с пожеланиями счастливого, процветающего и безопасного года.

С 21 по 27 января в ТЦ Сиам Парагон в зале моды проходит выставка народного художника Китая г-на Хана Мейлина «Знаки Зодиака китайского гороскопа».