Перейти к основному содержанию

Карманный парк в Бангкоке на Рамы IV

В Бангкоке появилось новое маленькое зеленое пятно, открытое для публики, всего в нескольких кварталах от парка Лумпини рядом с площадью Чамчури.

Парк Ват Хуа Лампонг в Бангкоке. Фото Time Out

То, что раньше было пустым участком возле храма Ват Хуа Лампонг в районе Банг Рак, в начале этой недели превратилось в «карманный парк».

Парк открыт в рамках городского проекта Green Bangkok 2030 по превращению заброшенных городских пространств в экологически чистые зеленые зоны.

Он расположен на 2-х участках земли в 3 200 кв.м, где разместились зона для отдыха, фитнес-бары, беговая дорожка, детская площадка и несколько столиков.

Над парком работали профессионалы из отдела окружающей среды мэрии, группа We! Park, фирма ландшафтной архитектуры Shma Soen, архитектурный факультет Университета Чулалонгкорн и Тайская ассоциация ландшафтных архитекторов. Программа мэрии Green Bangkok 2030 направлена на создание большего количества зеленых насаждений в столице. И парк Ват Хуа Лампонг Рукканивет - пилотный проект программы.

Парк Wat Hua Lamphong Rukkhaniwet расположен на Soi Na Wat Hua Lamphong и открыт с 5:00 до 20:00 ежедневно. Ближайший транспорт - MRT Sam Yan.