Перейти к основному содержанию

Карантин сокращается для иностранных туристов

С 1 апреля карантин для иностранных путешественников сокращен с 14 дней до 10 дней.

Карантинный отель "Анантара". Фото Анантара

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) одобрил сокращение периода карантина с 14 до 10 дней для путешественников, как это было предложено Министерством здравоохранения, начиная с 1 апреля.

Представитель CCSA д-р Тависин Висануйотин

В планах Таиланда постепенное ослабление карантинных мер, начиная с июня и вплоть до прибытий без прохождения карантина, начиная с октября.

В ближайшие месяцы путешественникам, находящимся на карантине в отеле, будет доступно больше мероприятий за пределами их номера в соответствии с условиями, установленными Министерством здравоохранения.

На первом этапе ослабления карантина, с 1 апреля по 30 июня, проходящие карантин путешественники смогут пользоваться фитнес-центром и тренажерным залом, включая упражнения на открытом воздухе, бассейн и катание на велосипеде в контролируемой зоне. Они также смогут покупать продукты за пределами карантинной зоны.

На следующем этапе, с 1 июля по 30 сентября, туристы, проходящие на карантин, смогут посещать ресторан отеля, а также пользоваться услугами спа и массажа.

С 1 октября только путешественники из стран, указанных в списке наблюдения национального Комитета по коммутируемым заболеваниям, будут помещены в карантин.

Однако это не означает полную отмену карантинных мер, они будут заменены пристальным наблюдением с использованием технологий для управления и отслеживания путешественников.

Бизнесмены, которые совершают короткий визит в период с 1 апреля по 30 сентября, могут воспользоваться конференц-залом отеля, но при этом должны соблюдать правила и условия Министерства здравоохранения.