Перейти к основному содержанию

Исторический комплекс Королевского крематория в Санам Луанге открывается на следующей неделе

«Пхра Меру Мас», комплекс Королевского крематория в Санам Луанге, созданный для покойного Короля Тайланда Пумипона Адульядета, будет открыт для посетителей в течение месяца.

Церемониальная площадь в Санам Луанге и Королевский погребальный комплекс будут открыты для посетителей со 2 ноября по 30 ноября.

После этого периода, все конструкции будут демонтированы; часть из них будет передана в храмы, часть будет выставлена в художественных и исторических музеях Таиланда.

Уникальный шанс для иностранных туристов, отправляющихся на отдых в Тайланд в ноябре 2017 – увидеть великолепие и изящество шедевра тайского искусства полностью, во всем его великолепии.

«Пхра Меру Мас», дословно Королевский погребальный костер, призван изображать Небеса; Королевский крематорий – это интерпретация тайских художников горы Меру, священной горы Богов в буддийской космологии

В Санам Луанге будет проходить выставка, представляющая биографию Короля Пумипона Адульядета и его проекты, которые реализованы по всей стране.

Количество посетителей комплекса в Санам Луанге ограничено. Предполагается, что 100 000 человек ежедневно смогут полюбоваться красотой и величием Королевского крематория.

Ежедневная квота ограничена, в день допускаются 8 000 иностранных граждан, 500 монахов, 500 человек с ограниченными возможностями, 15 000 тайских студентов и школьников и 80 000 подданных Королевства.

Для посетителей будут открыты пять входов в Санам Луанг. Иностранные посетители смогут использовать вход, расположенный рядом с Министерством обороны. 

Ландшафтный дизайн Комплекса Пхра Меру Мас выполнен специалистами сада Нонг Нуч.

Максимально в час, в общей сложности, будут допускаться 5 000 человек, в течение этого времени они смогут свободно исследовать все павильоны и сооружения.

Место проведения: Бангкок, Санам Луанг

Дата проведения: со 2 по 30 ноября

Время работы: с 7:00 до 22:00

Культурные шоу: с 18:00 до 22:00

Бесплатный транспорт: маршрутные автобусы от Виктори Монумент, от автовокзалов Эккамай, Мо Чит, Южный автовокзал, от от Хуа Лампанга, в районе острова Раттанакосин в Бангкоке.

Дресс код: Посетители должны быть одеты надлежащим образом, как при посещении храма. Стоит отдать предпочтение приглушенным цветам в одежде. Майки и шорты не являются допустимой одеждой.

Золотые колесницы и паланкины, торжественные регалии Таиланда выставлены в Национальном музее искусств в Бангкоке, расположенном рядом с Санам Луангом.