Перейти к основному содержанию

Исторический комплекс Королевского крематория открывается 2 ноября

2 ноября в 19 часов Её Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндорн откроет историческую выставку Королевского крематория в Санам Луанге.

«Пхра Меру Мас», комплекс Королевского крематория в Санам Луанге, созданный для покойного Короля Тайланда Рамы IX, открывается в качестве временной выставки для посетителей со 2 по 30 ноября.

Уникальный шанс увидеть все великолепие созданного «Рая на Земле». Комплекс «Пхра Меру Мас» символизирует собой божественную гору Меру – центр Вселенной в буддийской космологии, с океанами, мифическими существами и животными. Божественный сюжет гармонично переплетается с историями жизни почитаемого монарха.

В Санам Луанге пройдет выставка, представляющая биографию Короля Пумипона Адульядета и его проекты, которые реализованы по всей стране.

Количество посетителей комплекса в Санам Луанге ограничено. Предполагается, что 100 000 человек ежедневно смогут полюбоваться красотой и величием Королевского крематория.

Ежедневная квота ограничена, в день допускаются 8 000 иностранных граждан, 500 монахов, 500 человек с ограниченными возможностями, 15 000 тайских студентов и школьников и 80 000 подданных Королевства.

Для посетителей будут открыты пять входов в Санам Луанг. Иностранные посетители смогут использовать вход, расположенный рядом с Министерством обороны.

Максимально в час, в общей сложности, будут допускаться 5 000 человек, в течение этого времени они смогут свободно исследовать все павильоны и сооружения.

Место проведения: Бангкок, Санам Луанг

Дата проведения: со 2 по 30 ноября

Время работы: с 7:00 до 22:00

Культурные шоу: с 18:00 до 22:00

Дресс-код: Посетители должны быть одеты надлежащим образом, как при посещении храма.

Для мужчин: сорочка с длинным рукавом, брюки, туфли.

Для женщин: блузка или платье с длинным рукавом, юбка ниже колен. Одежда не облегающих силуэтов.

Условия

  • При себе иметь удостоверение личности,
  • соблюдение дресс-кода,
  • фотографировать разрешено в определённых зонах.

Бесплатный транспорт: маршрутные автобусы от Виктори Монумент, от автовокзалов Эккамай, Мо Чит, Южный автовокзал, от Хуа Лампанга, в районе острова Раттанакосин в Бангкоке.

Золотые колесницы и паланкины, торжественные регалии Таиланда выставлены в Национальном музее искусств в Бангкоке, расположенном рядом с Санам Луангом.