Перейти к основному содержанию

Хочу быть туристом!

Их качества оценивают, как качества государств, наций или целой индустрии – самые лучшие, самые сексуальные, самые красивые, самые стильные и все прочие самые, включая конечно и самых непослушных.

Что за ген просыпается в русском человеке, способный менять все вокруг, как только человек становится туристом? Откуда появляется эта неуёмная энергия, которая превращает в мировой курорт любой город на побережье?

Дело даже не в том, что туристы — это опора экономики большой и малой.

С их появлением оживают города – откуда ни возьмись вырастают уличные торговцы, наполняются весельем бары, шумом пляжи, оживают базары и даже внесезонные фрукты ложатся на прилавки.

Они могут разгуливать по городу в купальниках, нисколько не сомневаясь в выборе гардероба, пытаясь уловить каждый солнечный луч.

Русские девушки названы самыми стильными и сексуальными туристками в мире

Именно они поднимают столбик туристического термометра до предела. Это в их честь назван сезон высоким туристическим или, с грустью, низкий туристический сезон. Причём оба эти сезона туристы сделали более актуальными, чем времена года.

Их ждут, как манну небесную и боятся, как огня.

Каждый таец и бизнесмен-иноземец ожидает их с нетерпением. Их любят настолько, что готовы ждать по полгода.

Но если заходит речь о выборе пляжа или квартиры, то экспаты со снобизмом тут же заявляют: «но там, где нет туристов».

Но как только туристы уезжают, уже никого не интересуют пустынные пляжи… Потому что чего-то не хватает… Не хватает этого шума и веселья, той атмосферы, которую способны создать только они.

Они успевают побывать на всех экскурсиях, загореть до цвета шоколада, опустошить все близлежащие базары, и все ночи напролёт гулять в барах, чтобы следующим, ещё не совсем трезвым утром, разглядывать карту, выбирая новый маршрут – новые экскурсии, потом пляж, развлечения и новый бар.

И так все семь дней короткого отпуска, который наполняет не только их, но, пожалуй ещё больше то место, которое имело честь быть выбранным ими.