Перейти к основному содержанию

Губернатор Пхукета запросил у Командования Таиланда смягчения комендантского часа для туристических направлений

Губернатор Пхукета г-н Майтри обратился к Командованию о предоставлении смягчения комендантского часа, поскольку Пхукет является популярным направлением у иностранных туристов.

"Я думаю, смягчения для туристических направлений может произойти в ближайшее время", сказал он.

Губернатор Майтри проинформировал об объявлениях, выпущенных национальным командным Центром мира и порядка (NPOMC).

"Существуют строгие ограничения на политическую деятельность", подчеркнул губернатор. Запрещены политические собрания и сборы более пяти человек. Государственные должностные лица не имеют права обсуждать и высказывать политические мнения в СМИ.

"Любые семинары или встречи с политическим содержанием должны быть отменены ", сказал он .

"Различные светские мероприятиях или выставки могут проводится, но они должны быть закончены до начала комендантского часа", сказал губернатор Майтри.

Губернатор Пхукета г-н Майтри

Во время комендантского часа на улице могут находиться люди из категорий, которые освобождаются от комендантского часа.

На сегодняшний день, туристы могут свободно насладиться ночной жизнью в отеле или курорте, где они остановились. "Путешественники могут свободно посещать рестораны и бары в своих отелях, они просто не могут выходить на улицу после начала комендантского часа", сказал глава провинциальной полиции Пхукета полковник Чайрафат .

Владельцы магазинов могут оставлять их открытыми и после 10 вечера, но не выходить на улицу, отметил заместитель командующего провинции Пхукет г-н Пираят Караджайди.