Перейти к основному содержанию

Губернатор Чонбури исключил полную изоляцию

Губернатор Чонбури исключил полную изоляцию, несмотря на обнаружение случаев Covid-19 в провинции.

Губернатор Чонбури исключил полную изоляцию. Фото Бангкок Пост.

Губернатор Чонбури исключил полную изоляцию, несмотря на обнаружение случаев Covid-19 в провинции.

Пакараторн Тианчай сказал в пятницу, что туристы могут свободно посещать провинцию и им не придется проходить карантин в течение 14 дней ни по прибытии, ни по возвращении домой.

Губернатор подчеркнул, что Паттайя по прежнему привлекательна для туристов, несмотря на то, что власти провинции отменили обратный отсчет до Нового года и наложили частичную изоляцию в зонах повышенного риска.

Паттайя и остальная часть района Банг Ламунг находятся в изоляции с 30 декабря после того, как было зарегистрировано 22 новых случая заражения Covid-19. В результате было закрыто большинство развлекательных заведений, включая бары. Однако люди продолжают вести привычную жизнь, посещать магазины, гулять по пляжу.

На пирсе Бали Хай туристы покупают билеты на паром до Ко Лана, соблюдая меры профилактики от заражения: от них проверяют температуру тела и сканирование QR-кода с помощью приложения Thai Chana.

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) заявил, что число подтвержденных случаев в Чонбури вчера выросло до 51. Общее число подтвержденных случаев в провинции с момента повторного появления вируса возросло до 211.

Случаи заражения были зарегистрированы в Самутсакхоне и в Районге.

Власти оперативно приняли профилактические меры: 31 декабря в Паттайе был отменен массовый обратный отсчет до Нового года, а развлекательные заведения на Уокинг-стрит были закрыты.

Секретарь Ассоциации развлечений и туризма города Паттайи Дамронгкиат Финиткарн отметил, что представители бизнеса спокойно отреагировали на ограничения: "Операторы были хорошо подготовлены и активно сотрудничали со властями», - сказал он.

Г-н Дамронгкят, подчеркнул, что деловой сектор оптимистичен в отношении оживления туризма, рассчитывая на доступную массовую вакцинацию.

По словам г-на Дамронгкиата, считает хорошей новостью резервирование партии вакцин из Великобритании для Таиланда. Он добавил, что одобрение вакцины Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов станет большим стимулом для индустрии развлечений Паттайи.